ГлавнаяРегистрацияВход Гимназия №2
Четверг, 28.03.2024, 19:24
Форма входа
Меню сайта

Блог директора
     Блог

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос
Считаете ли Вы, что введение ФГОС положительно сказалось на развитии образовательных результатов
Всего ответов: 163

Новости » Архив материалов

С гордостью и уважением поздравляем Соломахину Ярославу - призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку!
Благодарим за наставничество учителя французского языка Борисову Галину Алексеевну!!
Желаем дальнейших побед и свершений! Спасибо за ваше усердие и стремление к развитию!

#МОУГимназия2

 

Просмотров: 7 | Добавил: kukanova | Дата: 25.03.2024

21 марта в преддверии весенних каникул в гимназии состоялась встреча старшеклассников с инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Тихвинскому району Смирновой А.А.
Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Алёна Алексеевна ознакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории Тихвинского района и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.
В ходе встречи инспектор ОГИБДД рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того она выразила надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.
В конце встречи инспектор полиции пожелала детям быть осторожными на дороге.
#МОУГимназия2

 

 

 

Просмотров: 7 | Добавил: kejsy | Дата: 25.03.2024

22 марта для учеников 3а класса прошло замечательное событие - Посвящение в Орлята
Организаторами мероприятия стали команда «Навигаторов Детства» и местное отделение РДДМ «Движение Первых»
«Орлята России» - всероссийский проект для начальной школы по воспитанию активных граждан, который объединяет миллионы детей, учителей и родителей по всей стране.
На мероприятии были ребята разных школ, все объединились в одну дружную орлятскую семью.
#МОУГимназия2

 

 

Просмотров: 5 | Добавил: kejsy | Дата: 25.03.2024

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!!!!

Подавайте детям собственный пример правильного поведения в быту, на улицах и дорогах города. С началом зимних каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, во дворах. Этому способствует погода, поездки и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

Чтобы дети были отдохнувшими, здоровыми и невредимыми надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха с родителями, родственниками, друзьями:

  • формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности;
  • проведите с детьми с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;
  • решите проблему свободного времени детей;
  • постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте место пребывания детей;
  • не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми. Объясните ребёнку, что он имеет полное право сказать «нет» всегда и кому угодно, если этот «кто-то» пытается причинить ему вред;
  • чтобы не стать жертвой или виновником дорожно-транспортного происшествия, обучите детей правилам дорожного движения, научите их быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте;
  • проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь с детьми на игровой или спортивной площадке;

Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребёнку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять. Вы должны регулярно их напоминать.

1. Необходимо учить детей не только соблюдать Правила движения, но и с самого раннего возраста учить их наблюдать и ориентироваться. Нужно учитывать, что основной способ формирования нав ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: kejsy | Дата: 25.03.2024

С 18 по 22 марта в гимназии прошли родительские собрания в рамках Единого родительского дня. На собраниях родители совместно с педагогами обсудили вопросы обеспечения безопасности детей: безопасный маршрут в школу, как вести себя ребенку с незнакомыми людьми, о запрете нахождения ребенка на улице в вечернее время без сопровождения взрослых. Ну и все вместе еще раз вспомнили о необходимости соблюдения ПДД.

Просмотров: 23 | Добавил: kejsy | Дата: 25.03.2024

21 марта в МОУ «Гимназия №2» состоялись очередные занятия профориентационного проекта «Россия – мои горизонты». Состоялось такое занятие и у обучающихся 6б класса.
Темой занятия стало -  российское образование. Обучающиеся познакомились с небольшой исторической справкой по развитию образования в нашей стране, узнали, что оно зародилось  в 10 веке и постоянно развивается.
1 группа рассказала,  что образование — это единый процесс воспитания и обучения, его основная цель — интеллектуальное, духовное, творческое, физическое и профессиональное развитие человека. Проще говоря, образование призвано обеспечить разностороннее развитие человека как личностное, так и профессиональное, во благо самого человека и общества. А ещё учиться — полезно для здоровья. Некоторые исследования показывают, что учебная деятельность помогает улучшать самочувствие, уменьшает стресс и усиливает чувство счастья. В России образование подразделяется на общее образование (детский сад, школа), профессиональное (когда мы идём уже получать профессию в средние специальные или высшие учебные заведения), дополнительное (кружки, секции и так далее) и на профессиональное обучение (повышение квалификации по выбранной профессии, профессиональное переобучение).
2 группа поделилась сведениями о том, что система образования России также включает в себя образовательные стандарты, требования, программы различного вида, уровня и направленности. В неё входят органы государственной власти, которые отвечают за управление в сфере образования, организации, которые проводят оценку качества образования. Представляете, какое количество профессионалов задействовано в этой сфере.
Мы с удивлением узнали от Натальи Александровны, нашего классного руководителя, что с 1 сентября 2024 года в российские школы возвращается предмет «Труд», в который будут входить пять обязательных модулей: «Производство и технологии», ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: kejsy | Дата: 21.03.2024

Сборная команда девочек 5-6х классов вслед за мальчиками победила в соревнованиях по флорболу среди школ!
Команда гимназии завоевала путёвки на областные соревнования!
Накал борьбы и уровень сопротивления был просто сумасшедший, но наши девочки справились.
В финальном матче перевернули, казалось бы, проигранную игру. Уступая по ходу встречи, сравняли счёт и по серии буллитов вырвали победу!
Поздравляем и гордимся!
#МОУГимназия2

 

Просмотров: 20 | Добавил: kejsy | Дата: 21.03.2024

Готов к труду и обороне!
На этой неделе участниками сдачи норм ГТО стали старшеклассники , а именно, те кто выпускается в этом году: 11 и 9 классы.
Зачем нужно ГТО абитуриентам?
На самом деле многие даже не догадываются, что на сегодняшний день программа ГТО пользуется большой популярностью у студентов и школьников. Ведь ни для кого не секрет, что обладатели знака ГТО при поступлении в высшие и средние профессиональные учебные заведения могут рассчитывать на дополнительные баллы, особенно в ситуации когда всё решает даже один балл. Здесь как раз и пригодится заслуженный знак ГТО, который даст неоспоримый плюс в «конкурентной борьбе» за бюджетное место.
А став уже студентом, успешно сдавшим нормы ГТО, можно рассчитывать на получение повышенной стипендии.
#МОУГимназия2

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 36 | Добавил: kejsy | Дата: 21.03.2024

Мир не стоит на месте. Педагогика, как и многие другие процессы, подвергается постоянным обновлениям и «перегрузкам». Чтобы идти в ногу со временем необходимы курсы повышения квалификации. Учителя начальных классов МОУ "Гимназии №2" проходят курсы повышения квалификации по предмету "ОРКСЭ". Учить - значит учиться. Педагоги систематически повышают свой профессиональный уровень и получают новые знания.
#МОУГимназия2

 

Просмотров: 12 | Добавил: kejsy | Дата: 21.03.2024

18 марта для всех учащихся школы прошли Разговоры о важном.
Для нашей страны сегодня особый день, в котором отмечается воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Крым и Севастополь имеют особое значение для России, ведь их судьба и история на протяжении многих лет была так тесно переплетена с историей России, что можно говорить о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань».Общим для всех классов элементом стал просмотр видеоролика о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань» и значимости этого события. Школьникам начальных классов показали тематические плакаты, предложили принять участие в ассоциативной игре с картинками и конкурсе рисунков, чтобы больше узнать о достопримечательностях Крыма и основных направлениях его развития. Учащимся более старших классов подробнее рассказали о военной славе города Севастополя, а также об истории Крымского полуострова.
Данное занятие помогло ребятам расширить свои представления о культурных и природных объектах полуострова. Каждый получил возможность проникнуться событиям прошлого и настоящего родной страны и испытать чувство сопричастности к этим событиям.По итогам занятий школьники пришли к выводу о том, что Крым — неотъемлемая часть России, их истории неразрывно связаны.
#МОУГимназия2
#КрымРоссияедины
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства47

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: kejsy | Дата: 19.03.2024

1 2 3 ... 144 145 »

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  Copyright Гимназия №2 © 2024
г.Тихвин Ленинградской области