ГлавнаяРегистрацияВход Гимназия №2
Вторник, 23.04.2024, 09:17
Форма входа
Меню сайта

Блог директора
     Блог

Поиск

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос
Считаете ли Вы, что введение ФГОС положительно сказалось на развитии образовательных результатов
Всего ответов: 163

Новости » 2020 » Май » 21

Дорогие друзья! От всей души поздравляю всех с окончанием 2019-2020 учебного года!

Года непростого, но очень и очень интересного! 2019-2020 учебный год стал жизненным уроком, новым открытием, важным событием. Многое пройдено, изучено, открыто. Впереди заслуженный отдых.

Особые поздравления адресую нашим выпускникам.  Для вас, ребята, в этом году прозвучит последний школьный звонок в непривычном для всех нас онлайн формате. Но мы постараемся реализовать все Ваши творческие задумки этого праздника и передать Вам наши самые искренние эмоции и чувства, пусть даже дистанционно. Желаю вам успешной сдачи экзаменов. Пусть знания, полученные в нашей школе, станут крепким фундаментом вашего счастливого будущего!

Вклад родителей в развитие нашей школы вс ... Читать дальше »

Просмотров: 774 | Добавил: kejsy | Дата: 21.05.2020

В этом учебном году единый государственный экзамен стартует по всей стране 29 июня, школы будут помогать выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме. Об этом заявил Президент России Владимир Путин, выступая на совещании о ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Глава государства подчеркнул, что ЕГЭ будут сдавать только те, кто собирается поступать в вузы в этом году. При этом всех выпускников аттестуют на основании текущих, уже имеющихся отметок, и далее они получат свои аттестаты.

«Такое решение является исключением, носит временный характер», – отметил Президент.

Подать документы по результатам ЕГЭ можно будет сразу в несколько вузов, причём без личного присутствия. Зачисление пройдёт в августе.

«Кроме того, для выпускников школ, которые по весомым причинам не смогут сдавать ЕГЭ в июне, в августе можно будет сдать экзамен в формате ЕГЭ на оставшиеся места в высших учебных заведениях. То есть начать учиться уже осенью, не теряя целого года», – информировал Владимир Путин.

Президент считает необходимым предусмотреть дополнительные периоды для сдачи ЕГЭ или экзаменов в формате ЕГЭ не только в летний период – в июне и в августе, но и в течение следующего учебного года.

«Рассчитываю, что учёба для всех первокурсников страны с учётом эпидемиологической ситуации начнётся без больших потерь времени. Мы также уже договорились с Министерством обороны отложить призыв на военную службу выпускников школ этого года», – сообщил он.

Владимир Путин также предложил уже в этом году «выделить дополнительные бюджетные места, чтобы не менее 60 процентов выпускников школ смогли претендовать на бесплатное обучение в высших учебных заведениях».

По материалам пресс-службы Минпросвещения России

Просмотров: 181 | Добавил: kukanova | Дата: 21.05.2020

Всероссийский конкурс кулинарных рецептов
«ГОТОВИМ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ!»
(приём заявок до 29 мая 2020 г. (включительно))

Здравствуйте!

Приглашаем всех желающих (родителей и педагогов) представить на Конкурс любимые несложные рецепты блюд и безалкогольных напитков, которые можно приготовить вместе с детьми.

О награждении:

- Каждый участник получает электронный Сертификат Всероссийского уровня.

- Куратор участников награждается электронным Благодарственным письмом Всероссийского уровня (при участии от 30 рецептов).

- Три Победителя будут награждены Дипломами и Призами:
1 место – Кухонный Комбайн,
2 место – Тостер,
3 место – Блендер.

Победители (лучшие рецепты) будут определены открытым общественным голосованием (простым большинством голосов) в группе сайта Вконтакте www.vk.com/konkursblago (с 20 июня по 31 июля 2020 г.). Итоги - после 15 августа 2020 г..

Для участия в голосовании нужно пройти идентификацию – добавиться в данную группу.

Важно! Бонус для коллективных участников – при подаче от 30 рецептов авторы смогут добавить к своим рецептам фотографии (процесса приготовления или готовых блюд), что привлечет внимание голосующих.

Один автор может направить несколько рецептов, что увеличит шансы на победу. Все документы на участие от представителей одной организации необходимо направлять с одного электронного адреса.

Порядок участия:

1) Необходимо зарегистрироваться, подготовив заявку в текстовом виде в файле word. В наименовании файла указывается электронный адрес.

Регион (наименование)
Общее количество рецептов
Общее количество авторов
Наименование организации При участии от организации
Полное ФИО куратора При участии от 30 рецептов
Откуда Вы узнали о данном Конкурсе?
Проинформировали ли Вы своих коллег и друзей о данном Конкурсе ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 21.05.2020


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  Copyright Гимназия №2 © 2024
г.Тихвин Ленинградской области