ГлавнаяРегистрацияВход Гимназия №2
Пятница, 29.03.2024, 12:29
Форма входа
Меню сайта

Блог директора
     Блог

Поиск

Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос
Считаете ли Вы, что введение ФГОС положительно сказалось на развитии образовательных результатов
Всего ответов: 163

Новости » 2021 » Март » 17

27 марта 2021 года будет проходить глобальная ежегодная международная акция Час Земли. Основная цель акции — привлечь внимание общественности и стимулировать интерес к проблеме изменения климата, вопросам экономии энергоресурсов, светового загрязнения и другим экологическим темам.

Просмотров: 160 | Добавил: kejsy | Дата: 17.03.2021

Не просто опасный пластик, а тихий убийца
Мы вовсе не призываем вас отказаться от использования пластика. Ведь он глубоко укоренился в нашем быту. Но это вовсе не означает, что стоит закрывать глаза на опасности, которыми грозит его использование.
Не просто опасный пластик, а тихий убийца

Такой опасный пластик… Повсюду нас окружают предметы, сделанные из этого материала. Их можно найти в магазинах, дома, на работе. Сегодня трудно даже представить, как мы обходились без них.

50 лет назад в бытовой жизни человека произошла настоящая революция: в нее прочно вошёл пластик. По всему миру люди начали широко использовать этот материал. Основная проблема заключается в том, что пластик разрушает нашу планету, нанося огромный вред окружающей среде, загрязняя воду и почву.

Сегодня нам хотелось бы поговорить о том, почему пластик считается тихим убийцей и какие меры стоит принимать человеку для уменьшения негативных последствий использования этого материала.
Пластик: улучшает или ухудшает он нашу жизнь?

Итак, мы используем пластиковую посуду, полиэтиленовую плёнку и контейнеры для хранения пищи и других предметов. В доме каждого из нас можно отыскать большое количество предметов из пластмассы, используемых для ведения домашнего хозяйства. Иными словами, они окружают нас повсюду.

Можно считать, что периодическое использование таких предметов повышает уровень жизни человека. Но какими последствиями для планеты и нашего здоровья грозит подобный комфорт в будущем? Не слишком ли высокой является его цена?

Чтобы узнать, из какого типа пластика сделан тот или иной предмет дома или на работе, нужно посмотреть на символы, обозначенные на донышке. Здесь вы увидите треугольник, содержащий несколько цифр и букв. Это специальный код, который можно расшифровать.

Дело в том, что именно от вида используемого пластика зависит степень приносимого им вреда. Опасный пластик, но насколько ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 17.03.2021

Вред пластика для окружающей среды

02.03.2021 г.

Международная организация потребителей объявила, что девизом Всемирного дня прав потребителей, отмечаемого ежегодно 15 марта, в 2021 году является «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами». Борьба с загрязнением пластиком - это глобальная проблема, требующая скоординированных международных решений.

Вред пластика для окружающей среды и человека — удобного, но самого неэкологичного вида упаковки — обусловлен тем, что он не разлагается в природных условиях и накапливается в огромных количествах. Этому способствует тот факт, что пластик по большей части применяется как одноразовая упаковка.

Как действует пластик на различные сферы:

большая часть пластмассовых изделий складируется на свалках, там собраны самые разные виды материалов, и некоторые из них могут быть довольно опасными. Например, хлорированный пластик способен выделять химические вещества, которые уходят в почву, попадают в подземную воду, а затем и в скважины, из которых берут воду для питья;

огромное количество пластика находится в водах океанов, и во время разложения материал также выделяет токсичные вещества. Кроме того, с приливом часть мусора выбрасывается на берег, загрязняя пляжи. В воде собираются настоящие мусорные пятна, которые достаточно сложно убрать;

негативное воздействие пластик оказывает и на животных. Вредные вещества могут попадать в их организм и отравлять. Огромное количество морских обитателей погибает из-за пластика. Рыбы, киты и черепахи умирают от отравления, либо запутавшись в мусоре. Это же касается и морских птиц. Если животные случайно проглатывают пластик, их пищеварительный тракт забивается, и они умирают от голода, поскольку больше не могут питаться;

пластик вреден и для человека, химические вещества некоторых токсичных пластмасс могут вызывать кожные заболевания и отравления.

Сжигание подобного мусора весь ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 17.03.2021


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  Copyright Гимназия №2 © 2024
г.Тихвин Ленинградской области