ГлавнаяРегистрацияВход Гимназия №2
Пятница, 29.03.2024, 10:17
Форма входа
Меню сайта

Блог директора
     Блог

Поиск

Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос
Считаете ли Вы, что введение ФГОС положительно сказалось на развитии образовательных результатов
Всего ответов: 163

Новости » 2021 » Март » 30
Рособрнадзор определил даты проведения контрольных работ для учащихся 9 классов
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки направила в регионы письмо, разъясняющее особенности проведения контрольных работ для обучающихся 9-х классов.
Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы.
Контрольные работы проводятся по учебным предметам: физика, химия, биология,литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно- коммуникационные технологии (ИКТ). Девятиклассники напишут контрольную работу по одному предмету по своему выбору. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусматривается.
Контрольные работы будут проведены в следующие даты:
18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ;
19 мая – физика, история;
20 мая – обществознание, химия;
21 мая – география, иностранные языки.
Резервные сроки проведения контрольных работ по соответствующим учебным предметам не предусмотрены. Обучающиеся 9-х классов должны будут подать заявления на участие в контрольной работе с указанием выбранного учебного предмета до 30 апреля 2021 года
(включительно). Заявление подается в своей школе. До завершения срока подачи заявления участники контрольной работы вправе изменить выбранный ранее учебный предмет для написания контрольной работы, подав повторное заявление.
Лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды принимают участие в контрольной работе по своему желанию. Варианты контрольной работы по соответствующему предмету будут составляться по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года. Со структурой и содержанием КИМ ОГЭ этого года можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических изме ... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Добавил: cvetkova1612 | Дата: 30.03.2021

Простейшие практические советы по экономии электроэнергии в быту от информационного портала "ЭНЕРГОСБЕРЕГАЙ.РФ"

Познакомьте домочадцев с имеющимися у Вас знаниями по экономии электроэнергии и попросите их придерживаться Ваших советов. Вырабатывайте у себя и у них экономное поведение. Экономьте электроэнергию даже в тех случаях, когда за нее платит кто-то другой, например, в гостях или гостиничном номере.

Не оставляйте бесполезно работающими электроприборы и освещение, не допускайте длительного освещения пустых помещений. Не оставляйте зарядное устройство для мобильного телефона, фотоаппарата, ноутбука и т.п. включенным в розетку, когда там нет заряжаемого аппарата. Зарядное устройство при этом всё равно потребляет электрическую энергию, но использует его не на зарядку, а на нагрев. Когда зарядное устройство подключено к розетке постоянно, до 95% энергии используется впустую.

Уезжая на долгое время (например, в отпуск) обесточьте (вытащить вилки из розеток) все электроприборы. Эта мера не только гарантирует Вам энергосбережение, но и обеспечит меру пожарной безопасности.

Содержите осветительные приборы в чистоте, а также окна и стеклянные приборы, т.к. грязь и пыль снижает эффективность освещения на 10-30%;

Не мешайте проникновению естественного света в Ваше жилище, протирайте пыль на окнах: вполне возможно, что в некоторых ситуациях Вам не придется включать освещение - будет достаточно и дневного света.

В помещениях, в которых нет необходимости в излишнем освещении, Вы находитесь нечасто и не выполняете никакой работы, требующей яркого света (коридоры, туалеты, ванные комнаты, подсобные помещения) установите лампы накаливании малой мощности.

При использовании бытовой техники соблюдайте режимы энергосбережения и помните о различных особенностях энергопотребления приборов:

Стиральная машина. Домашний рекордсмен среди приборов по потреблению электроэнергии - расходуе ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 30.03.2021

Уважаемые родители! Заявку на путевку в лагерь "Огонек" можно подать с 1 апреля в электронной форме на сайте лагеря или по телефону 34297
Просмотров: 154 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 30.03.2021


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  Copyright Гимназия №2 © 2024
г.Тихвин Ленинградской области