ГлавнаяРегистрацияВход Гимназия №2
Суббота, 20.04.2024, 12:12
Форма входа
Меню сайта

Блог директора
     Блог

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос
Считаете ли Вы, что введение ФГОС положительно сказалось на развитии образовательных результатов
Всего ответов: 163

Новости » Архив материалов

Приглашаем принять участие в областном инклюзивном детско-юношеском фестивале-конкурсе «ВООБРАЗИГРАД»

Конкурс проходит в рамках государственной программы «Десятилетие детства в России». Организатором фестиваля являются Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области, Ленинградское областное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».  Фестиваль направлен на создание инклюзивного социально-культурного пространства для самореализации детей и молодёжи средствами творческой деятельности, выявление лидеров среди детей и молодежи Ленинградской области. Фестиваль-конкурс пройдёт с 1 апреля 2022 г. по 1июня 2022 г. 

 

Это первый в своем роде фестиваль, посвященный формированию образа будущего всего социокультурного пространства как совокупности развития духовного, научного и материального многообразия общества, включая навыки инклюзивного общения и сотворчества. В фестивале-конкурсе примут участие работы в 4 номинациях: «Перспектива», «Моя профессия будущего», «Это изобрёл Я!», «Что Я хочу изменить?!».  По итогам отборочного этапа жюри определит финалистов, которые станут участниками финальной игры «Город моей мечты. Трансформация» (дата проведения – 1 июня 2022 года).

 

Онлайн форма заявки на участие

Положение о конкурсе

ПРЕЗЕНТАЦИЯ 

Просмотров: 178 | Добавил: kejsy | Дата: 04.04.2022

Поздравляем призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе

                                                   

2 апреля 2022 года в Москве прошла церемония награждения победителей и призеров заключительного этапа ВсОШ по литературе. Ленинградскую область на олимпиаде представляли 2 ученика: Алина Хамцова - ученица 10 класса Гатчинской гимназии им. К.Д. Ушинского и ученик 11 класса Тихвинской гимназии №2 Георгий Шерстняков. Заключительный этап Всероссийской Олимпиады школьников по литературе в этом году проходил в Московском педагогическом государственном университете.  ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: kukanova | Дата: 04.04.2022

Каникулы - веселая пора! Не будет преувеличением сказать, что впечатления от просмотра фильма в кино гораздо ярче, чем просмотр этого же фильма по телевизору, тем более, если рядом школьные друзья. Поэтому коллектив 3б класса сегодня побывал на премьере мультфильма "Финник". Смело можно сказать: удачное начало каникул положено!

Просмотров: 120 | Добавил: kejsy | Дата: 29.03.2022

Обучающиеся 3б класса присоединились к акции "НапишиСолдату". Ребята с большим энтузиазмом отнеслись к данному мероприятию. Они рассказали неизвестному солдату о своих мечтах, планах на дальнейшую жизнь, благодарили за службу, желали удачи в это нелёгкое время. Свои письма дети дополнили рисунками, в которые вложили всю свою детскую душу.

 

Просмотров: 103 | Добавил: kejsy | Дата: 22.03.2022

2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, в которой каждый из народов богат своими искусством, традициями и обычаями. 18 марта в 1б классе прошел мастер-класс по теме: «Культурное наследие России». Педагог- библиотекарь Швецова Н.Н. рассказала ребятам: что с незапамятных времен на Руси в жизни русского народа важное место занимала особая форма творчества — «промысел».   Обучающиеся познакомились с народными промыслами России: Хохломская, Гжельская, Жостовская росписи, Палех, Дымковская, Филимоновская игрушка.  На выставке  были представлены предметы русского быта – деревянные расписные ложки, исконно русский сувенир – матрешка, изделия из бересты, кружева, изделия из глины. Ребята вспомнили произведения устного народного творчества (загадки, потешки, песенки, былины, сказки), в конце занятия  расписали ложки элементами хохломской росписи.

 
 

Просмотров: 138 | Добавил: kejsy | Дата: 22.03.2022

24 марта Тихвинский район присоединяется к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В акции принимают участие родители будущих выпускников из всех районов Ленинградской области и практически из всех регионов России. В этот день
родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2022 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Помимо родителей, возможность сдать пробный экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ. В ходе мероприятия можно будет увидеть:
- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;
- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
- как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;
- какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах;
- как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).
В мероприятии примут участие:
- И.о. заместителя главы администрации Тихвинского района по социальным вопросам Котова Елена Юрьевна
- Председатель комитета по образованию администрации Тихвинского района Ткаченко Марина Геннадьевна
- родители будущих выпускников
По завершении пробного экзамена состоится круглый стол «Особенности организации ЕГЭ в 2022 году».
Продолжительность мероприятия: 1 час – пробный экзамен, 40 минут – круглый стол.
Просмотров: 164 | Добавил: cvetkova1612 | Дата: 21.03.2022

18 марта в гимназии прошли Уроки мужества "Герои нашего времени", во время которых обучающиеся рассуждали о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы совершить геройский поступок. ребята говорили о том, что наша великая Родина – Россия – всегда стояла на защите интересов народов, нуждающихся в помощи. Во все времена российские солдаты защищали нашу Родину. Защищали в годы Великой Отечественной войны… Защищали мужественно, самоотверженно, не думая о своей жизни. Спустя семьдесят лет после Победы в Великой Отечественной войне эстафету мужества принял Донбасс, жители которого вынуждены были встать на защиту своей свободы, правды и великой российской культуры. Мы, граждане огромной многонациональной страны, обязаны помочь нашим братьям, по-другому поступить нельзя, во имя справедливости и будущего нашей страны! И сегодня российская армия помогает народу Донбасса и всей Украины обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне. Мы всегда будем прославлять имена мужественных людей, сражающихся за Родину и братский народ, а также имена героически отдавших жизнь за справедливость, свободу, историческую память!
Письма на тему
nikiforova.niki2012@yandex.ru
14:02
18 марта в гимназии прошли Уроки мужества "Герои нашего времени", во время которых обучающиеся рассуждали о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы совершить геройский поступок. ребята говорили о
Письма от nikiforova.niki2012@yandex.ru
Ответить
Просмотров: 126 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 18.03.2022

В МОУ «Гимназия №2» начались Дни достижений учащихся. С восторгом встречают ученики выступления старшеклассников во время музыкальных перемен.

Выступают учащиеся 11а класса Евстифеева Анастасия и Амплеев Роман.

 

Просмотров: 117 | Добавил: kejsy | Дата: 17.03.2022

С 14 марта в начальной школе МОУ "Гимназия 2" начали работу творческие выставки детей и их родителей. Выставки посвящены различным тематикам. Каждая работа прекрасна и оригинальна. Ребята с удовольствием несут свои работы, чтобы с гордостью показать плоды своего труда. Поделками и рисунками любуются дети, работники школы. Полюбуйтесь этими работами и вы!

 
 

 

Просмотров: 112 | Добавил: kejsy | Дата: 17.03.2022

В МОУ «Гимназия №2» прошли тематические классные часы «Крымская весна», во время которых учащиеся вспомнили об истории воссоединения Крыма и России, виртуально полюбовались красотами Крыма.
Участники объединений РДШ и Юнармия поддержали Всероссийские Акции «Буква Z» и челендж «Сила в правде».
Просмотров: 137 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 16.03.2022

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 146 147 »

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  Copyright Гимназия №2 © 2024
г.Тихвин Ленинградской области