ГлавнаяРегистрацияВход Гимназия №2
Пятница, 26.04.2024, 00:06
Форма входа
Меню сайта

Блог директора
     Блог

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос
Считаете ли Вы, что введение ФГОС положительно сказалось на развитии образовательных результатов
Всего ответов: 163

Новости » Архив материалов

10-11 февраля в 1а, 1в и 3б классах  МОУ «Гимназия 2» прошли «Уроки доброты». На занятиях говорили о милосердии и сострадании, о помощи бездомным животным, а так же о причинах их появления. В гости к ребятам пришли работники ветеринарной клиники, которые рассказали детям об уходе за животными. К концу мероприятия ребята нарисовали рисунки, на которых отразили свое отношение к данной теме.


 

Просмотров: 148 | Добавил: kejsy | Дата: 22.02.2022

Открыт прием заявок на участие в конкурсной, научно-деловой и творческой программах этнофестиваля «Земля Калевалы», приуроченного к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Масштабный этнофестиваль проводится в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа» по инициативе Депутата Государственной Думы России Алены Аршиновой.

Обширная программа этнофестиваля и семейный формат участия традиционно привлекает интерес большого количества участников из России и зарубежных государств, а специально созданная интернет-платформа www.kalevala-fest.ru делает участие комфортным, удобным  и безопасным. Этнофестиваль «Земля Калевалы» традиционно представит всю широту палитры многообразия эпической культуры прекрасной Карелии. 

На официальном сайте этнофестиваля www.kalevala-fest.ru дан старт приему заявок. Для участия достаточно зайти на сайт, выбрать в разделе «Принять участие» интересующее направление, заполнить простую анкету и приложить работу. После загрузки работы, на электронную почту участника придет именной сертификат.

В программе этнофестиваля каждый найдет для себя интересное направление:
• Конкурс детского творчества «Калевала – страна солнца»;
• Конкурс дизайна «ЭТНОмотив»;
• Фотоконкурс «Лики земли карельс ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: kejsy | Дата: 21.02.2022

Просмотров: 131 | Добавил: kejsy | Дата: 17.02.2022

Внимание! Уважаемые родители, в обозначенные дни 17 и 18 февраля Вам необходимо подойти в школу, написать заявление и сразу получить паёк.
Подробная информация об условиях получения пайка в посте ниже.
Никаких дополнительных документов предоставлять не нужно.
Обучающиеся 5 -11 классов льготной категории - это те, кто на данный момент получает питание на бесплатной основе в школьной столовой.

Уважаемые родители (законные представители)!

Для получения сухого пайка и молока необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность и свидетельство о рождении ребенка (или копию),

на которого выдает сухой паек и молоко,

а так же средства индивидуальной защиты (маску и перчатки).

 

... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: kukanova | Дата: 16.02.2022

Информация о распределении образовательными организациями высшего образования, находящимися в ведении минпросвещения России контрольных цифр приема по УГСН 44.00.00 образование и педагогические науки на 2022-2023 учебный год

Файлы: Priiemnaia_kampaniia_2022.xlsx 

Просмотров: 115 | Добавил: kejsy | Дата: 14.02.2022

В срок до 1 марта обучающиеся 9 классов должны написать заявление на государственную итоговую аттестацию, успешное прохождение которой позволяет получить аттестат об основном общем образовании.
В 2022 году выпускники девятых классов должны сдать 4 экзамена: по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам по выбору. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды могут выбрать только обязательные предметы.
Предметы, сдаваемые по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки. Экзамен по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский) состоит из 2-частей: письменной и устной, которые проводятся в один день.
В заявлении указывается форма итоговой аттестации – основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).
ОГЭ (и это основная форма ГИА) проводится с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы (КИМ) и его формат приближен к формату единого государственного экзамена.
ГВЭ проводится в виде письменного или устного экзамена с использованием текстов, тем, заданий и билетов. Его могут сдавать обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, а также обучающиеся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа. Эти участники могут выбрать форму проведения экзаменов, ОГЭ или ГВЭ, по своему желанию. ГВЭ по русскому языку можно сдать в форме сочинения или изложения, в отдельных случаях – в виде диктанта.
«До экзаменов остается немного времени. Чтобы получить хороший результат девятиклассникам нужно под руководством своих учителей решить демонстрационный вариант КИМ текущего года, тренироваться выполнять задания из открытого банка экзаменационных заданий. Для получения информации о ГИА, об экзаменационных заданиях важно использовать проверенные источники, в первую очередь это сайты Рособрнадзора и Федерального ... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Добавил: cvetkova1612 | Дата: 12.02.2022

НАЗВАНЫ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ ДАТЫ ВНЕПЛАНОВЫХ КАНИКУЛ У ШКОЛЬНИКОВ В ЛЕНОБЛАСТИ: ОТДЫХАТЬ БУДУТ НЕ ВСЕ

В Ленинградской области определились с датами внеплановых каникул для школьников. Впрочем, отдохнуть в итоге дадут не всем, часть детей просто отправится на дистанционку.

В Ленинградской области на внеплановые каникулы в итоге уйдут только ученики начальной школы. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, они продлятся в период с 14 по 23 февраля.

Учеников 5-11 классов решили просто отправить на дистанционку. Отмечается, что если в школе превышен порог заболеваемости, то перевести детей на удалённое обучение можно и раньше.

Изначально власти Ленобласти планировали отправить на внеплановые каникулы всех без исключения детей. Они должны были продлиться с 7 по 20 февраля. Однако по рекомендации Роспотребнадзора правительство Ленобласти решило пересмотреть свои планы.

https://vk.com/wall-147238151_84190

 

Просмотров: 174 | Добавил: kukanova | Дата: 04.02.2022

 

Просмотров: 123 | Добавил: kejsy | Дата: 04.02.2022

С 24 января по 4 февраля в  1-11 классах гимназии прошли  "Уроки Доброты", направленные на формирование духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения и профилактики асоциального деструктивного поведения несовершеннолетних, c привлечением социально-психологической службы и родительской общественности.

 

Просмотров: 111 | Добавил: kejsy | Дата: 04.02.2022

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 146 147 »

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  Copyright Гимназия №2 © 2024
г.Тихвин Ленинградской области