ГлавнаяРегистрацияВход Гимназия №2
Пятница, 29.03.2024, 13:23
Форма входа
Меню сайта

Блог директора
     Блог

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос
Считаете ли Вы, что введение ФГОС положительно сказалось на развитии образовательных результатов
Всего ответов: 163

Новости » Архив материалов
Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвсщения России дополнительно информирует, что 18 марта 2021 г. в 12.00 (по московскому времени) в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» запланировано проведение всероссийского открытого онлайн-урока, посвященного Дню воссоединения Крыма с Россией, а также 26 марта 2021 г. в 19.00 (по московскому времени) запланировано проведение Всероссийского открытого родительского онлайн собрания (далее - мероприятия).
Трансляция мероприятий будет проводиться на официальной странице Минпросвсщения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф.
Просмотров: 305 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 16.03.2021

18 марта пройдёт Всероссийский Открытый урок, посвящённый семилетию присоединения Крыма к России

В 12:00 по московскому времени состоится Открытый урок «Крым — моя история». Его можно смотреть в прямом эфире на сайте проекта или в группе во ВКонтакте.

Просмотров: 182 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 16.03.2021

14 марта команда девочек гимназии по хоккею на траве в составе: Красильникова Алена, Романова Ярослава, Крепашева Виктория, Румянцева Варвара,Никитина Дарья, Каменская Анастасия, Иванова Арина, Романова Мария, Чистякова Полина, Сафонова Виктория приняли участие в первенстве Ленинградской области по индорхоккею в Выборге.
Просмотров: 168 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 15.03.2021

Витамин А — содержится в рыбе, морепродуктах, абрикосах, печени. Он обеспечивает нормальное состояние кожи и слизистых оболочек, улучшает зрение, улучшает сопротивляемость организма в целом.
Витамин B1 — находится в рисе, овощах, птице. Он укрепляет нервную систему, память, улучшает пищеварение.
Витамин B2 — находится в молоке, яйцах, брокколи. Он укрепляет волосы, ногти, положительно влияет на состояние нервов.
Витамин РР — в хлебе из грубого помола, рыбе, орехах, овощах, мясе, сушеных грибах, регулирует кровообращение и уровень холестерина.
Витамин В6 — в цельном зерне, яичном желтке, пивных дрожжах, фасоли. Благотворно влияет на функции нервной системы, печени, кроветворение.
Пантотеновая кислота — в фасоли, цветном капусте, яичных желтках, мясе, регулирует функции нервной системы и двигательную функцию кишечника.
Витамин B12 — в мясе, сыре, продуктах моря, способствует кроветворению, стимулирует рост, благоприятно влияет на состояние центральной и периферической нервной системы.
Фолиевая кислота — в савойской капусте, шпинате, зеленом горошке, необходима для роста и нормального кроветворения.
Биотин — в яичном желтке, помидорах, неочищенном рисе, соевых бобах, влияет на состояние кожи, волос, ногтей и регулирует уровень сахара в крови.
Витамин С — в шиповнике, сладком перце, черной смородине, облепихе, полезен для иммунной системы, соединительной ткани, костей, способствует заживлению ран.
Витамин D — в печени рыб, икре, яйцах, укрепляет кости и зубы.
Витамин Е — в орехах и растительных маслах, защищает клетки от свободных радикалов, влияет на функции половых и эндокринных желез, замедляет старение.
Витамин К — в шпинате, салате, кабачках и белокочанной капусте, регулирует свертываемость крови.
Просмотров: 167 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 10.03.2021

В связи с приближением весенних каникул ОНДиПР Тихвинского района напоминает о правилах, соблюдение которых поможет обеспечить безопасность детей при нахождении их одних дома!

 

Бытовой травматизм — самый распространенный, и причина его в большинстве случаев — невнимательность родителей, которые не только оставляют ребенка без присмотра, но и оставляют в доступных местах опасные для ребенка предметы, не закрывают окна и т.п. Оставляя ребенка одного дома, нужно учить его самостоятельно определять степень опасности. Расскажите детям, что спичками и утюгом можно обжечься, ножом — порезаться, а кипятком — ошпариться.

Из всевозможных травм улично-транспортная одна из самых опасных. Ребенок должен знать и соблюдать правила дорожного движения. Во избежание несчастных случаев детей нужно учить ходить по тротуарам лицом к автомобильному движению. Старших детей необходимо научить присматривать за младшими. При перевозке ребенка в автомобиле, необходимо использовать специальное кресло и ремни безопасности, ребенка надо посадить сзади и справа.

Позаботьтесь о том, чтобы ребёнок был заметен на дороге в тёмное время суток. Чтобы сделать ребёнка заметным на дороге, необходимо использовать светоотражающие элементы на одежде. Для этих целей подходят светоотражающие элементы: стикеры, фликеры-подсветки, фликеры-браслеты. Наиболее заметными являются фликеры белого или лимонно-жёлтого сета. Чтобы ребёнок был заметен даже издалека, рекомендуется размещать светоотражающие элементы на верхней одежде со всех сторон, в том числе на рукавах.

Дети могут получить серьезные повреждения, воткнув пальцы или какие-либо предметы в электрические розетки. Их необходимо закрывать, чтобы предотвратить поражение электрическим током. Электрические провода должны быть недоступны детям - обнаженные провода представляют для них особую опасность.

Кроме того, ребенок должен знать и основные правила пожарной безопасности. О том, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: kejsy | Дата: 09.03.2021

Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах!

Светоотражающие элемент позволяет лучше заметить ребенка, если на улице темно, также в пасмурную или дождливую погоду. Светоотражающие элементы стали часто присутствовать на детской одежде, они входят в дизайн моделей многих популярных марок, также их можно приобрести и пришить самостоятельно. Их цветовая гамма и дизайн очень разнообразен и не портит внешний вид одежды. Большой популярностью пользуются фликеры — специальные детали для детей и подростков. Фликеры представляют собой наклейки или значки, они легко крепятся к детской одежде. Фликеры могут располагаться на одежде в любом месте, а также на школьных принадлежностях, сумках, портфелях или рюкзаках. Летом фликеры могут понадобиться детям, там, где вечером на проезжей части нет освещения.

Как вариант можно приобрести светоотражающую тесьму, которая также пришивается к одежде. Светоотражающую ленту необходимо пришить на рукава верхней одежды детей, либо на нарукавные повязки так, чтобы они не были закрыты при движении и способствовали зрительному восприятию. Рекомендуется наносить их в виде горизонтальных и вертикальных полос на внешнюю часть рукавов. Кроме того, можно прикрепить светоотражающую ленту на спинку верхней одежды, нижнюю наружную часть брюк, а также на головные уборы, рукавицы, перчатки, обувь и другие предметы одежды. Для несовершеннолетних велосипедистов эффективно использовать нашивки из светоотражающей ленты на жилетах и поясах, наклейки фликеров - на касках, элементах велосипеда.

В России требование носить светоотражатели при движении в темное время суток введено с 2006 года (пункт 4.1. Правил дорожного движения) и носит рекомендательный характер. Между тем, исследования сотрудников .Научно-исследовательского центра ГИБДД России показали, что применение пешеходами таких изделий, более чем в 6, 5 раза снижает риск наезда на них транспо ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 09.03.2021

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ

Обеспечьте дома удобное место для занятий, проследите, чтобы никто из домашних не мешал.

Во время интенсивного умственного напряжения необходима питательная и разнообразная пища.

Проследите, чтобы накануне выполнения работы Ваш ребенок хорошо отдохнул и не выполнял никаких учебных заданий.

Не рекомендуется перед выполнением работы использовать медикаментозные средства как стимулирующего, так и успокаивающего действия.

Очень важно при подготовке к выполнению работы, позитивно настроить ребенка на предстоящие события. Следует помнить, что для ребенка важна положительная само ... Читать дальше »

Просмотров: 1245 | Добавил: kukanova | Дата: 03.03.2021

Просмотров: 154 | Добавил: kejsy | Дата: 03.03.2021

3 марта, в 14.00 пройдет межрегиональный Урок мужества «Стоявшие насмерть», посвященный подвигу 6-ой роты 104-го полка 76-ой Псковской дивизии ВДВ в 2000 году.
Прямая трансляция на сайте https://museum – tula.ru/.
Просмотров: 130 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 26.02.2021

Согласно п.78 Плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства на период до 2027 года, Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее - Фонд), и исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации поручено развитие сети служб, предоставляющих детям и родителям квалифицированную экстренную анонимную психологическую помощь в дистанционной форме (проект «Общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122», далее — ДТД).
В 2020 году Фондом создана новая серия информационно-рекламных материалов о ДТД «Слова тоже ранят» (далее - РИМ), привлекающих внимание к проблеме кибербуллинга среди подростков. Материалы направлены на широкую целевую аудиторию и включают в себя видео- и аудиоролики, макеты печатной продукции, интернет-баннеры (можно ознакомиться на сайте Фонда в разделе «Рекламно-информационные материалы о ДТД»: https://fond- detyanirii/deiskiv-telefon-doveriva/reklainno-infonnatsiomwe-materialv/
Просмотров: 153 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 26.02.2021

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 144 145 »

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  Copyright Гимназия №2 © 2024
г.Тихвин Ленинградской области