ГлавнаяРегистрацияВход Гимназия №2
Четверг, 25.04.2024, 23:07
Форма входа
Меню сайта

Блог директора
     Блог

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос
Считаете ли Вы, что введение ФГОС положительно сказалось на развитии образовательных результатов
Всего ответов: 163

Новости » 2016 » Октябрь » 9 » Международная деятельность в гимназии
19:43
Международная деятельность в гимназии

С 2005 года в рамках лингвистических обменов между лицеем  Альенде  (Эрувиль Сен-Клер, Франция)  и гимназией №2 учащиеся 8 - 11 классов, изучающие французский язык, совершают поездки во Францию, в город-побратим Тихвина Эрувиль Сен-Клер. В поездке участвуют ученики, которые принимали французских  лицеистов в предыдущем учебном году. Перед поездкой каждый ученик получает  программу пребывания в Кане и Эрувиле, подготовленную французской стороной.  Ребята знакомятся заранее с достопримечательностями Франции, которые они увидят во время путешествия. Во время поездки  ученики посещают  достопримечательности  Парижа, городов Нормандии: Кана, Эрувиля, Онфлёра, Довиля и других,  ходят на уроки вместе со своими французскими корреспондентами в лицей, знакомятся с обучением в лицее, обедают в школьных столовых. Программа, подготовленная для наших учеников  французской стороной, бывает очень насыщенной и интересной. Русские ученики живут в семьях своих французских друзей, поэтому имеют возможность познакомиться с бытом, традициями и обычаями, культурой, условиями жизни французов, французской кухней. Все ученики  бывают очень  довольны семьями, в которых живут, условиями, теплым приёмом. У всех  остаются приятные впечатления и воспоминания.

На следующий год мы принимаем французов и готовим для них программу. Кроме посещения уроков, французские ученики посещают достопримечательности Тихвина. Пребывание французов заканчивается   Вечером дружбы, к которому мы готовим концерт художественной самодеятельности, где наши ученики показывают свои таланты на французском, английском, немецком языках: песни, стихи, сценки.

         Между МОУ «Гимназия№2» и лицеем Альенде (Эрувиль Сен-Клер, Франция) был заключён договор о школьном лингвистическом обмене в рамках побратимских связей между городами Тихвин и Эрувиль Сен-Клер в 2011 году.

         Такие школьные обмены способствуют не только совершенствованию языковых знаний, но и дают возможность открыть много нового,  найти новых друзей, способствуют развитию и поддержанию  интереса обучающихся к французскому языку и Франции, расширению их кругозора.

Просмотров: 445 | Добавил: kejsy | Рейтинг: 0.0/0

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  Copyright Гимназия №2 © 2024
г.Тихвин Ленинградской области