ГлавнаяРегистрацияВход Гимназия №2
Суббота, 27.04.2024, 05:20
Форма входа
Меню сайта

Блог директора
     Блог

Поиск

Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос
Считаете ли Вы, что введение ФГОС положительно сказалось на развитии образовательных результатов
Всего ответов: 163

Новости » 2019 » Январь » 15

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения.

Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».

Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году – 13 февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 13 марта и 6 мая.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Просмотров: 281 | Добавил: kukanova | Дата: 15.01.2019

Комитет по образованию администрации Тихвинского района информирует о том, что в Ленинградской области разработана Концепция развитая системы профессиональной ориентации населения Ленинградской области до 2030 года (далее - Концепция), которая Одобрена Координационным комитетом содействия занятости населения Ленинградской области (протокол № 1 от 30 июля 2018 года).
В рамках Концепции реализуется проектная инициатива «Наставничество в профориентации» (далее - проектная инициатива), в рамках которой предполагается участие руководителей органов исполнительной власти и системообразующих предприятий Ленинградской области "в наставнической деятельности для содействия профессиональному самоопределению обучающейся молодежи региона.
В настоящий момент четверо обучающихся образовательных организаций Ленинградской области совместно с заместителем Председателя Правительства Ленинградской области - председателем комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Дмитрием Анатольевичем Яловым в рамках проектной инициативы уже разрабатывают актуальные проекты и составляют индивидуальные планы развития.
Эстафету по реализации проектной инициативы поддержали председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Валентинович Тарасов и генеральный директор Акционерного общества «Русал Бокситогорск» Анатолий Александрович Голованов.
Комитет обращает внимание, что отбор среди активных, талантливых школьников и студентов Ленинградской области для участия в проектной инициативе проводится по результатам оценки командой проекта и будущими наставниками подготовленных обучающимися эссе на тему: «Почему я хочу, чтобы моим наставником стал Сергей Валентинович Тарасов или Анатолий Александрович Голованов?», направленных по адресу электронной почты Nastavnik47@yandex.ru
В настоящее время к реализации проектной инициативы присоединились следующие наставники, которые помогут активным школьника ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 15.01.2019


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  Copyright Гимназия №2 © 2024
г.Тихвин Ленинградской области