ГлавнаяРегистрацияВход Гимназия №2
Воскресенье, 28.04.2024, 09:57
Форма входа
Меню сайта

Блог директора
     Блог

Поиск

Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос
Считаете ли Вы, что введение ФГОС положительно сказалось на развитии образовательных результатов
Всего ответов: 163

Новости » 2020 » Август » 24

Комитет социальной защиты населения администрации Тихвинского района сообщает, что в связи с началом нового учебного года Комитетом ве­дется прием заявлений на возмещение затрат за проезд в автобусном транс­порте пригородного сообщения от родителей учащихся, проживающих в сельской местности, не имеющих общеобразовательных учреждений по ме­сту жительства или при отсутствии в общеобразовательном учреждении обучения в 9, 11 классах. Возмещение производится в сумме фактических за­трат от места жительства до места учебы и обратно в период учебного года.

Учащимся муниципальных образовательных учреждений, имеющих право на льготный проезд:

  • получающих ежемесячную денежную выплату за счет средств феде­рального бюджета в соответствии с законом Российской Федерации от 24 ноября 1995 года Л^181-Ф3 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»;
  • получающих пенсию в соответствии с законодательством Россий­ской Федерации, производится возмещение затрат за проезд в автобусном транспорте пригородного сообщения в сумме стоимости единого социально­го проездного билета на основе бесконтактной смарт-карты для проезда на автомобильном пассажирском транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения (кроме такси), утвержденной на соответствующий финансовый год, за исключением:
  • детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством).

Обращаем Ваше внимание, что малоимущим учащимся общеобразова­тельных учреждений, проживающим на отдаленных улицах города Тихвина, в семьях среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного ми­нимума, возмещаются затраты за проезд в автобусном транспорте внутриго­родского сообщения. Сумма возмещения составляет 200 рублей в месяц.

Величина прожиточного минимума в Ленинградской области за 1 квар­тал 2020 года на душу населения составляет 11 129 руб.

Д ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: kejsy | Дата: 24.08.2020

Бродячие и одичавшие собаки опасны в группе. Опасность представляют собой уже 2-3 собаки. Тем более, если их 4-5 и более. Если не желаете неприятностей, обходите такие группы стороной. Немедленно без паники уйдите из зоны конфликта.

Увидев вдалеке бегущую стаю или собаку постарайтесь без спешки сменить маршрут. Повышенной опасностью отличаются те ситуации, когда в группе начались «разборки», а вы оказались рядом.

При встрече с бродячей собакой, оцените, как она реагирует на ваше появление. В ряде случаев достаточно просто аккуратно пройти мимо собаки, не провоцируя её.

Если вы видите, что на лужайке разлеглись несколько собак – ни в коем случае не идите через такую территорию. Потому что, четвероногие считают эту лужайку своим законным местом отдыха, которое входит в их территорию – примерно как диван в вашей квартире. Ну и как вы поступите, если кто-то вломится в ваше жилище и протопает рядом с тем местом, где вы отдыхаете? Или даже полезет через него? Приблизительно так воспринимают появление человека у места лёжек собаки.

Кормить их или нет – это, конечно, ваше дело. Но знайте, что подкормка далеко не всегда может сохранить «добрососедские отношения». Даже наоборот могут возникнуть ситуации, когда именно попытка задобрить агрессивно настроенных животных может обернуться неприятностью. Или даже бедой: одному корм достанется, а другие ведь тоже голодные. Отсюда — агрессия.

В тёмное время суток особенно обходите пустыри, парки и другие подобные места. Там как раз находятся самые «неприкосновенные» участки обитания стай. Их то они и защищают с особым рвением.

Ни в коем случае нельзя бежать. Бежать можно только тогда, когда есть возможность гарантированно оказаться вне досягаемости собаки. Например, быстро добежать до дерева и залезть на него, забраться по лестнице на крышу.

Никогда не прикасайтесь к животным в отсутствии их хозяев, особенно во время ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: kejsy | Дата: 24.08.2020


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  Copyright Гимназия №2 © 2024
г.Тихвин Ленинградской области