ГлавнаяРегистрацияВход Гимназия №2
Воскресенье, 28.04.2024, 02:04
Форма входа
Меню сайта

Блог директора
     Блог

Поиск

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Наш опрос
Считаете ли Вы, что введение ФГОС положительно сказалось на развитии образовательных результатов
Всего ответов: 163

Новости » 2021 » Апрель » 28

200-летний дуб из Ириновки претендует на звание дерева года в России

Дуб черешчатый, растущий в деревне Ириновке Всеволожского района Ленобласти, стал участником конкурса «Российское дерево года - 2021».

Всего в списке 12 деревьев из разных уголков России, которые отобрала конкурсная комиссия. Определить победителя предстоит путем электронного голосования. Оно откроется 1 мая на официальном сайте программы «Деревья – памятники живой природы».

Ириновский дуб был посажен около 200 лет назад в пейзажном парке имения Ириновка, которым владели бароны Корфы. В 2012 году дуб получил всероссийский статус «живого» памятника, рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе правительства Ленобласти.

Всенародно выбранное дерево представит Россию на международном конкурсе «Европейское дерево года». В прошлом году в состязании участвовал платан из Дербента и стал бронзовым призером европейского голосования.

Просмотров: 147 | Добавил: kejsy | Дата: 28.04.2021

Просмотров: 159 | Добавил: kejsy | Дата: 28.04.2021

1. Избегайте продуктов, не несущих для организма никакой пользы. Это консервы, копчености, маринады и соленья, соусы, колбасы (сардельки, сосиски и подобная мясная продукция), рафинированный сахар, конфеты (леденцы, мармелад, зефир и т.п.), торты, импортные джемы и варенья. В большинстве случаев это искусственная продукция, содержащая в себе множество добавок и консервантов, ГМ-компоненты, избавленная от всего живого и полезного.
2. Избегайте молочных продуктов с длительным сроком хранения (от двух недель и больше) — творожки, йогурты «с кусочками фруктов», сырки и т.п. Натуральная молочная продукция не может храниться долго, а уж тем более с присутствующими в ней фруктами — из-за бактерий такая смесь пропала бы уже через неделю.
3. Читайте упаковку! Всегда и на каждом продукте. Только человек, абсолютно не заботящийся о своем здоровье, может покупать и есть все подряд, даже не читая состав продукта. Сейчас нас окружает множество некачественных и вредных продуктов, поэтому относиться к потребляемой пище нужно более чем серьезно.
Обязательно ищите надпись, что продукт не содержит ГМО. Обратите внимание, сделан ли он по ГОСТ (государственному стандарту) или ТУ (технические условия) — отдавайте предпочтение именно первому, так как, покупая продукт, соответствующий ГОСТ, вы можете быть уверены в его качестве. Читайте и внимательно изучайте состав продукта, какие в него входят консерванты и красители, в каком количестве, есть ли подозрительные компоненты, не присущие данному продукту, кто производитель и какой срок хранения (чем меньше, тем лучше).
4. Следите за калорийностью своего рациона. Это относится ко всем, а не только к желающим похудеть! Толстушками за один день не становятся, лишние килограммы наживают годами вследствие несбалансированного питания. Даже если сейчас вы обладательница идеальной фигуры, никто не гарантирует, что когда-нибудь вы не станете пышной толстушкой. Поэтому следите за своим питанием всегда, каждый день, каждый ч ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 28.04.2021


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  Copyright Гимназия №2 © 2024
г.Тихвин Ленинградской области