ГлавнаяРегистрацияВход Гимназия №2
Суббота, 27.04.2024, 13:32
Форма входа
Меню сайта

Блог директора
     Блог

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос
Считаете ли Вы, что введение ФГОС положительно сказалось на развитии образовательных результатов
Всего ответов: 163

Новости » 2024 » Март » 07

7 марта в МОУ «Гимназия №2» прошли профориентационные занятия «Россия – страна возможностей. Один день в профессии».Цель данного занятия - показать школьнику широкий выбор возможностей для того, чтобы попробовать себя в какой-либо профессии.
Прошел такой классный час и в 5г классе. Обучающиеся этого класса всегда с интересом принимают участие в интерактивах. А это занятие, как никогда, позволило использовать все свои знания, способности, таланты.На занятии шел разговор о том, что люди не учатся просто так, за этим процессом всегда стоит нечто большее. Знакомясь с разными предметами, вы становитесь гармонично и разносторонне развитыми личностями. Это в том числе и позволяет вам выбирать свой жизненный путь, профессию, в которой вы можете реализоваться. В нашей большой стране каждый гражданин имеет равные возможности для получения качественного образования. Более того, за последние годы наше государство создало множество новых образовательных и карьерных возможностей для школьников, студентов и молодых специалистов
Обучающиеся посмотрели видеоролик о государственных проектах и образовательных центрах, о широких возможностях каждому развивать свои таланты и выбирать своё будущее, что реально сделать в нашей гимназии, в нашем городе. Участвуя в интерактиве "Карта возможностей", ребята уже сами заполнили схему "Возможность - Результат".Для этого им пришлось объединить в пары: взможности, инициативы и результат. Одна пара была найдена сразу: «Возможность» — «Профориентационные занятия курса «Россия — мои горизонты» — и «Результат» — «Знакомство с большим количеством отраслей и востребованных профессий и помощь в профессиональном самоопределении». Наши уроки тоже являются возможностью, которой, к слову, не было несколько лет назад. Теперь же все школьники России узнают о профессиях и проходят диагностику, благодаря чему смогут ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: kejsy | Дата: 07.03.2024


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  Copyright Гимназия №2 © 2024
г.Тихвин Ленинградской области