ГлавнаяРегистрацияВход Гимназия №2
Пятница, 26.04.2024, 22:38
Форма входа
Меню сайта

Блог директора
     Блог

Поиск

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос
Считаете ли Вы, что введение ФГОС положительно сказалось на развитии образовательных результатов
Всего ответов: 163

Новости » 2017 » Май » 11
ДОЛ «МОРСКАЯ ВОЛНА»
ДОЛ «Морская волна» находится в Туапсинском районе Краснодарского края п. Лермонтово, введен в эксплуатацию в 1999 году и расположен на самом берегу Черного моря.
Основные природные лечебные факторы – мягкий субтропический климат, морские купания, большое число солнечных дней, позволяет обеспечить отдых и оздоровление детей, укрепить нервную и сердечно-сосудистую системы, оздоровить органы дыхания.
Дети размещаются в корпусах по 4-5 человека в номере с удобствами (туалет, душ, раковина).
Питание осуществляется в столовой на 1000 посадочных мест. Рацион питания разработан в соответствии с требованиями Института питания АМН РФ и предусматривает 5 приемов пищи в день, с обязательной выдачей свежих фруктов и овощей. За здоровьем детей следят квалифицированные медицинские работники.
Охрана территории лагеря осуществляется работниками вневедомственной охраны (круглосуточно). По периметру лагеря установлена система видеонаблюдения. На территории имеется система громкого оповещения.
С детьми занимаются профессиональные педагоги, студенты вузов, психологи, режиссеры, танцоры, художники по специально разработанным программам. Работает дом творчества.
В ДОЛ «Морская волна» к услугам ребят: баскетбольная, волейбольная площадки, футбольное поле, настольный теннис, танцевальная площадка. Работает детское кафе-бар, магазин с сувенирами, кинотеатр с ежедневным просмотром кинофильмов (художественных, документальных, познавательных, экскурсионных), мультфильмов, библиотека.
Галечный пляж оборудован для загара и купания. На пляже имеются туалет, душевые кабинки, теневые навесы, шезлонги, работает спасательная служба, имеется лодка со спасательным оборудованием. Обустроенная набережная с беседками, спуском к морю, газонами, фонтанами. Для организации досуга в оздоровительном комплексе проводятся культурно-массовые мероприятия, дискотеки, закрытие смены сопровождается красивым фейерверком. Все вышеперечисленные ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 11.05.2017

ДСОЛ «Морская звезда»

Детский оздоровительный лагерь «Морская звезда»: детский оздоровительный комплекс «Морская Звезда» расположен в живописном месте в лесистой части побережья Черного моря между поселками Лермонтово и Новомихайловский, в непосредственной близости от всероссийского детского центра «Орленок». Территория лагеря окружена со всех сторон прекрасным горным ландшафтом и зеленью разнообразных видов деревьев и цветов, что позволяет обеспечить не только отдых, но и оздоровление детей, укрепить нервную и сердечно-сосудистую системы, оздоровить органы дыхания.
Инфраструктура: на территории лагеря площадью 60200 кв.м. имеются: пять 3-х этажных детских корпусов, рассчитанных на 710 мест; столовая, рассчитанная на 750 мест единовременной посадки, состоящая из 3-х уютных залов, - спортивные площадки:
Спортивные площадки: волейбольное поле с мягким резиновым покрытием (16х7м) 112м2, баскетбольное поле с мягким резиновым покрытием (30х18м) 540м2, поле для мини-футбола (40х20м) 800м2, зал теннисный 280м2, 3 площадки для бадминтона, турники, открытая большая танцевальная площадка с покрытием из плитки, открытый большой амфитеатр со сценой рассчитан на одновременное размещение детей всего лагеря, кинозал (покрытие из ламината, установлены
несколько зеркал) вместо кресел штабелирующиеся лавки, зал пригоден для занятий хореографией.
Размещение: в номере с удобствами на этаже по 5-6 человек. Во всех корпусах дети размещаются по возрастному принципу в отряды по 30-40 человек. Подача воды круглосуточно, смена белья не реже 1 раза в 7 дней, ежедневная двукратная влажная уборка.
Питание:5-ти разовое сбалансированное. Учитывается ежедневная норма витаминизации и калорийности продуктов для детского питания. Детей обслуживают официанты. В состав меню ежедневно включаются свежие овощи и фрукты, пища готовится на воде из артезианских скважин, исключается применение консервантов и пищевых добавок.
Приготовление пищи контролируе ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 11.05.2017


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  Copyright Гимназия №2 © 2024
г.Тихвин Ленинградской области