ГлавнаяРегистрацияВход Гимназия №2
Понедельник, 29.04.2024, 06:47
Форма входа
Меню сайта

Блог директора
     Блог

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Наш опрос
Считаете ли Вы, что введение ФГОС положительно сказалось на развитии образовательных результатов
Всего ответов: 163

Новости » 2018 » Ноябрь » 20
Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) — это инфекция, заражение которой может привести к синдрому приобретенного иммунодефицита (СПИДу). И хотя излечиться от ВИЧ-инфекции нельзя, ранняя диагностика и лечение очень эффективны и позволяют человеку не терять качество жизни, поддерживая свое здоровье на нормальном уровне.
Однако болезнь всегда лучше предотвратить, чем всю жизнь лечить ее дорогостоящими препаратами. Узнайте больше о ВИЧ и СПИДе, чтобы сохранить как собственное, так и здоровье своих близких.
Что такое ВИЧ и СПИД?
ВИЧ — это вирус, который приводит к повреждению иммунной системы организма. А иммунная система, как известно, защищает организм от различных инфекций. Когда иммунная система работает плохо, человек не может бороться со многими серьезными заболеваниями.
... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: kejsy | Дата: 20.11.2018

Сеть Интернет в настоящее время представляет собой мировой информационный и коммуникационный ресурс, доступ к которому имеет значительная часть населения планеты и стал неотъемлемой частью нашей жизни. С его помощью мы получаем информацию, общаемся, обмениваемся данными, оплачиваем товары и услуги, отправляем документы для поступления в вузы и делаем многое другое. Вместе с тем интернет таит в себе опасности. В ходе урока мы поговорим о них и научимся их избегать.

Наедине с компьютером или смартфоном легко забыть, что в Сети миллиарды людей и до любого человека всего пара кликов, чтобы связаться с ним. Но не надо забывать, что в Сети кроме доброжелательных собеседников нами могут заинтересоваться мошенники разного рода, а также тролли разной степени небезобидности. Чтобы максимально обезопаситься от подобных угроз, нужно научиться правилам сетевой безопасности, которые столь же важны, как правила дорожного движения. Правила просты, вот основные: во-первых, не стоит никому сообщать о себе излишнюю информацию, например, свои место учебы и проживания, обстоятельства своей жизни (о том, что едем в отпуск, о дорогостоящих приобретениях и т.п.), даже иногда имеет смысл воспользоваться псевдонимом и не раскрывать свое настоящее имя; во-вторых, необходимо сообщать родителям или другим взрослым, которым мы доверяем, о любых разговорах на тревожные темы, которые с нами заводят незнакомцы, в-третьих, обязательно анализировать публикуемый в Сети контент, то есть мы должны осознавать насколько могут быть опасные последствия от публикации, например, фотографий и видео, поскольку по изображениям мо ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: kejsy | Дата: 20.11.2018


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  Copyright Гимназия №2 © 2024
г.Тихвин Ленинградской области