ГлавнаяРегистрацияВход Гимназия №2
Вторник, 30.04.2024, 02:14
Форма входа
Меню сайта

Блог директора
     Блог

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос
Считаете ли Вы, что введение ФГОС положительно сказалось на развитии образовательных результатов
Всего ответов: 163

Новости » 2024 » Апрель » 04

4 апреля в нашем классе, как и во всех остальных классах гимназии, состоялся  очередной профориентационный урок.
 Тема сегодняшнего урока была – «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства», во время которого мы   вели разговор о том, что промышленность — это все предприятия, заводы и фабрики, которые занимаются добычей природного сырья, его обработкой и производством самых разных предметов и энергии. Почти всё, чем мы пользуемся каждый день, тоже создано на различных заводах и предприятиях. Это одежда и обувь, продукты в нашем холодильнике, свет, ваши парты, телефоны, автобусы и даже дерево, кирпич и бетон, из которых построены наши дома и наша школа. Всеми этими предметами и материалами занимаются разные направления промышленности: автомобилестроение, атомная промышленность, пищевая, целлюлознобумажная и многие другие. Наша страна обладает богатейшими ресурсами. Россия — одна из главных промышленных держав мира.
 Мы просмотрели видеофильм, из которого узнали, что добывающая промышленность  занимается добычей из земных недр, лесов и вод, атмосферы всего необходимого для промышленности обрабатывающей ( ну об этом – то мы догадались сами по названию).  Затем наступает очередь обрабатывающей промышленности — она, используя все добытые богатства, превращает их в средства производства и предметы потребления. Все они настолько разные, что в обрабатывающей промышленности уже десятки направлений: химическая, нефтеперерабатывающая, целлюлозно-бумажная, металлургическая, лёгкая промышленность, электроэнергетика, машиностроение и другие.
 На нашем занятии мы узнали, как обстоят дела в промышленной сфере России сегодня, а участвуя в игре «Было – стало»  и, просматривая видео, мы поговорили о её прошлом и будущем.
 Как и на каждом занятии мы виртуально побывали  на  международно ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: kejsy | Дата: 04.04.2024


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  Copyright Гимназия №2 © 2024
г.Тихвин Ленинградской области