ГлавнаяРегистрацияВход Гимназия №2
Понедельник, 29.04.2024, 21:05
Форма входа
Меню сайта

Блог директора
     Блог

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос
Считаете ли Вы, что введение ФГОС положительно сказалось на развитии образовательных результатов
Всего ответов: 163

Новости » 2024 » Апрель » 11

С начала учебного года в наших классах проходят профориентационные занятия. 11 апреля  состоялось очередное занятие по профориентации проекта «Билет в будущее». Тема этого занятия – «Космос. Значение космической отрасли для нашей страны и ее современном развитии»
Мы прекрасно понимаем, что человек всегда мечтал покорить космическое пространство. Всё начиналось с мечты — задолго до того, как у нас появилась реальная возможность выхода в космос, о нём писали фантастические повести, представляли жизнь на других планетах и освоение новых миров. Гениальный отечественный учёный Константин Циолковский писал: «Сначала идёт мысль, фантазия, сказка, за ней следует научный расчёт, и, уже в конце концов, исполнение венчает мысль».

Во время занятия  мы  просмотрели  видеоролик с международной выставки-форума «Россия» и побывали на виртуальной мини-экскурсии по тематическому павильону «Российский космос: создавая будущее». 
Ведя разговор о космосе, мы узнавали новые интересные данные. Нас поразил тот факт, что в  2018 году  на борту МКС начался эксперимент по трёхмерной биопечати: в рамках исследования были напечатаны образцы ткани, взятой из хряща человека, а также несколько образцов ткани мышиной щитовидной железы. В дальнейшем технологию планируется использовать в медицине для регенерации повреждённых тканей.
 Как всегда, прошла  игра «Было-стало», во время которой  мы  проверили свои знания по освоению космоса, узнали о том, к чему стремятся сейчас ученые, ведь  космос действительно ближе, чем кажется: эксперты говорят, что в будущем использование космических ресурсов и исследования космоса коренным образом изменят экономику Земли, создадут новые научные и производственные возможности, позитивно повлияют на решение вопросов, связанных с климатом нашей планеты.

Во время&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: kejsy | Дата: 11.04.2024

10 апреля прошел педагогический совет "Преодоление неуспешности школьников как условие повышения качества образования." Педагогический совет направлен на повышение профессиональной компетентности педагогов в области работы с неуспевающими учащимися.

Педагоги гимназии в ходе педагогического совета выявили основные причины неуспеваемости детей и определили меры ее профилактики, определили наиболее оптимальные педагогические методы и приемы работы со слабоуспевающими учащимися.

Своим педагогическим опытом поделились педагоги-наставники Никифорова Наталья Николаевна, Зеленкова Татьяна Евгеньевна и Смирнова Наталья Александровна.  

Просмотров: 16 | Добавил: kukanova | Дата: 11.04.2024

В рамках недели детской книги и
ко дню русской народной сказки, ученики первых классов из группы продлённого дня подготовили выставку рисунков- раскрасок «Путешествие по русским народным сказкам".  Ребята вспомнили свою любимую сказку и сказочного героя. Выполняя свои работы, дети погрузились в волшебный мир русских народных сказок.

  

Просмотров: 32 | Добавил: kukanova | Дата: 11.04.2024

7 апреля - международный день здоровья.
"Главным сокровищем жизни являются не земли, которые ты завоевал, не богатства, которые у тебя в сундуках… Главным сокровищем жизни является здоровье" (Авиценна)
День здоровья в нашей Гимназии– это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. В преддверии Дня Космонавтики школьники ждут этот праздник, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, звёздных эстафетах и испытаниях.
Кто знает, а вдруг среди этих ребят будущие космонавты.

Просмотров: 30 | Добавил: kukanova | Дата: 11.04.2024

На базе нашей гимназии  с 29 мая 2024 года по 27 июня 2024 года будет работать оздоровительный лагерь дневного пребывания с профильной литературно-познавательной сменой "ГЛАГОЛИКИ"

ПРОГРАММА ЛАГЕРЯ "ГЛАГОЛИКИ"

Начальник лагеря - Кузнецова Екатерина Валериевна

Просмотров: 23 | Добавил: kukanova | Дата: 11.04.2024


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  Copyright Гимназия №2 © 2024
г.Тихвин Ленинградской области