ГлавнаяРегистрацияВход Гимназия №2
Понедельник, 29.04.2024, 13:12
Форма входа
Меню сайта

Блог директора
     Блог

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос
Считаете ли Вы, что введение ФГОС положительно сказалось на развитии образовательных результатов
Всего ответов: 163

Новости » Архив материалов
Внимание! В период сезонных эпидемий гриппа и ОРВИ необходимо соблюдать следующие правила:
-соблюдать режим учебы и отдыха, чаще бывать на свежем воздухе, полноценно питаться;
-тщательно мыть руки перед едой, после возвращения с улицы и после пользования общими предметами;
-часто проветривать помещение;
-ограничить посещение многолюдных мест (театров, кино, супермаркетов) и массовых мероприятий.
Просмотров: 336 | Добавил: cvetkova1612 | Дата: 22.12.2016

В завершении 1 периода "Быть на Земле человеком" 16 декабря в гимназии прошло ситуационно-ролевое КТД "День вежливости".Классам было предложено выполнить творческое задание по теме «Уроки вежливости и правила этикета». Все классы творчески подошли к заданию, на сцене звучали песни, дети читали стихи, показывали мини-сценки. Для 1 и 2 классов 10 классы провели игру по станциям, а для 3-4 классов – творческую мастерскую «Ежели вы вежливы». Результатом мероприятий стали плакаты по этой теме.В начальной школе на этажах ребята могли познакомиться с книгами о правилах этикета на выставке «Аллея добрых книг». В викторине «Вежливость украшает человека» приняли активное участие 2а и 4а классы. Учащиеся 2а класса выпустили «Книгу вежливых слов». На дверях кабинетов и в классах можно было увидеть пословицы, высказывания, стихотворения о вежливости. На переменах проводились игры с детьми. Активное участие в Дне вежливости принял Вожатский отряд "Ритм", ребята на переменах проводили игры "Собери пословицу" (для 5-8 классов), "Вежливо-невежливо" (для 1-4 классах), а также провели акцию "Вежливые слова", где учащимся гимназии было предложено вспомнить и написать на плакатах со стикерами все вежливые слова, которые они знают. День получился насыщенным и интересным.
Просмотров: 679 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 16.12.2016

Просим Вас принять участие в общественном обсуждении проекта приказа Минобрнауки России «О внесении изменений в Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 г, №32» с привлечением родительской общественности. Текст проекта приказа размещен на Едином портале раскрытия информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения www.regulation.gov.ru

Просмотров: 314 | Добавил: kejsy | Дата: 15.12.2016

12 декабря, в ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РФ, во всех образовательных учреждениях Тихвина прошли мероприятия, посвященные этой дате. И в гимназии №2 прошла акция.
Волонтёры гимназии   раздавали учащимся начальной школы памятки с символами Российского государства, а  самым любопытным объясняли, что такое конституция Российской Федерации. 

  

Просмотров: 368 | Добавил: kukanova | Дата: 14.12.2016

    9 декабря учащиеся гимназии №2 приняли участие в акции «День Героев Отечества». Волонтерский отряд  «Лучик» разработал и напечатал Листы Памяти о героях  Тихвина.  Ребята с огромной ответственностью и гордостью поздравляли тихвинцев и гостей города  с 75-летней годовщиной освобождения  Тихвина от немецко-фашистских захватчиков и раздавали Листы Памяти. Самым главным событием акции для волонтеров стала встреча с Федором Васильевичем Левским, героем Советского Союза, ветераном ВОВ . Ребята задавали вопросы о наградах, о памятных событиях войны. Самыми важными словами в адрес подрастающего поколения были: « Главное не количество наград и боевых заслуг, а огромное сердце и  душа человека!» На память  ребята подарили Федору Васильевичу Лист Памяти от волонтерского отряда «Лучик» гимназии №2 и сделали фотографию с Героем.

Просмотров: 344 | Добавил: kukanova | Дата: 14.12.2016

Учащиеся 1 и 2 классов нашей гимназии изготовили журавликов из бумаги в технике оригами и написали послание "Нет ДТП". Ребята из вожатского отряда "Ритм" раздавали водителям журавликов, напоминая о безопасности на дорогах.
Просмотров: 335 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 07.12.2016

16 декабря 1-11 классы примут участие в коллективном творческом деле "День вежливости". В этот день пройдет конкурс на самого вежливого ученика, на самый вежливый класс, будет работать галерея мудрых изречений о вежливости и доброте. Каждый класс подготовил материал в творческой форме по правилам этикета, который продемонстрирует на сцене актового зала.
Волонтерский отряд готовится к участию в акции "Волонтеры Победы", во время которой они возьмут интервью у 3 участников военных действий,примут участие в квесте "За Ленинград! Освобождение Тихвина", изготовят и примут участие в раздаче листовок о героях Тихвина.
Просмотров: 365 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 30.11.2016

Воспитательная работа в гимназии насыщена интересными, полезными делами, имеющими социальную направленность. Неделю назад прошла акция "Мы за здоровый образ жизни!", в ходе которой учащиеся изготовили и раздавали листовки и флаеры с призывом вести здоровый образ жизни; интересный, познавательный материал о необходимости беречь свое здоровье содержали выыпущенные газеты; в классах прошли классные часы, игры по станциям.
Сейчас гимназисты готовятся к акции "Дорога и мы", в ходе которой они изготовили журавликов и будут вручать их водителям ( в рамках акции "всемирный день памяти жертв ДТП"). Кроме этого пройдет игра "Безопасное колесо", конкурс презентаций, рисунков, фотографий, прикладного творчества "Соблюдай правила дорожного движения". В подготовке и проведении акций большую работу проводит волонтерский отряд и отряд вожатых.
Просмотров: 311 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 30.11.2016

В гимназии прошел конкурс "Лидер", в котором приняли участие конкурсанты из 9-10 классов. По итогам конкурса 1 место заняла ученица 10а класса Мельникова Ольга, которая и будет защищать честь школы на районном конкурсе "Лидер". 2 место поделили Вахрушевская Елизавета,ученица 9а класса и Солдатенко Анна, ученица 10б класса, 3 место заняла Воробьева Ольга, ученица 9б класса.
Просмотров: 336 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 30.11.2016

Первый случай ВИЧ-инфекции в России был официально зарегистрирован в 1987 году. Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) разрушает и ослабляет функцию иммунных клеток, поэтому у инфицированных людей постепенно развивается иммунодефицит и если не начать лечение, то через 10-12 лет после заражения ВИЧ-инфекция переходит в последнюю стадию – СПИД, которая сопровождается разрушением иммунной системы и человек умирает. Через двадцать пять лет после первого зарегистрированного случая в нашей стране насчитывалось уже более 650 000 заболевших граждан. Ежегодный рост распространения ВИЧ-инфекции на 10-12 % в течение нескольких последних лет привёл к тому, что сегодня на территории России с вирусом ВИЧ проживает более  820 000 граждан.

Каждые 5 минут опасным вирусом в России заражается 1 человек.  

Для привлечения к данной проблеме особого внимания молодёжи, как одной из групп риска заболевания ВИЧ-инфекцией, Фонд социально-культурных инициатив выступил организатором Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Проект поддержали Министерство здравоохранения РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Союз ректоров России, ведущие государственные вузы России и Русская Православная Церковь.

Оргкомитет акции возглавила Президент Фонда социально-культурных инициатив, Председатель попечительского совета комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России» Светлана Медведева.

Основной целью акции является объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций для привлечения внимания общественности к проблеме распространения заболевания на территории России, информирования населения об основных мерах профилактики, методах его своеврем ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: kejsy | Дата: 26.11.2016

« 1 2 ... 108 109 110 111 112 ... 146 147 »

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  Copyright Гимназия №2 © 2024
г.Тихвин Ленинградской области