ГлавнаяРегистрацияВход Гимназия №2
Вторник, 30.04.2024, 11:54
Форма входа
Меню сайта

Блог директора
     Блог

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос
Считаете ли Вы, что введение ФГОС положительно сказалось на развитии образовательных результатов
Всего ответов: 163

Новости » Архив материалов

https://itday.tech-mail.ru

Более 3 тысяч российских школ примут участие в акции "День ИТ-знаний", которая пройдет 15 октября уже в пятый раз.

В этом году темой дня станет разработка игр. Эксперты из российских ИТ-компаний познакомят школьников с особенностями игровой индустрии и поделятся советами о том, как построить карьеру в этой сфере.


 Фото: iStock

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: iStock

 

Просмотров: 139 | Добавил: kejsy | Дата: 15.10.2021

Разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) в октябре вновь проведут серию онлайн-консультаций «На все 100!» для будущих участников экзаменов и преподавателей школ.

В 2022 году во всех учебных предметах, кроме информатики, которая была переведена в компьютерный формат в 2021 году, произойдут изменения структуры контрольных измерительных материалов (КИМ), в них включены новые модели заданий на применение предметных знаний.

В ходе онлайн-консультаций все участники ЕГЭ и педагоги смогут в простой и доступной форме получить информацию об экзаменационных материалах ЕГЭ 2022 года: какова структура и содержание экзаменационной работы, какие изменения в нее внесены, на какие задания стоит обратить особое внимание и как правильно выстроить работу по подготовке к ЕГЭ, как избежать типичных ошибок и правильно пользоваться доступными ресурсами для подготовки.

Консультации стартуют 4 октября. В течение месяца выпускники смогут получить информацию о подготовке к ЕГЭ по всем предметам, а также итоговому сочинению. Консультации будут транслироваться в онлайн-режиме на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube.

В соцсети «ВКонтакте» все желающие получат уникальную возможность напрямую задать свои вопросы разработчикам экзаменационных материалов и получить ответы в онлайн-режиме из первых рук.

Также видеозаписи консультаций будут опубликованы на интернет-ресурсах Рособрнадзора и ФИПИ.

Расписание консультаций:

4 октября в 15:00 – подготовка к ЕГЭ по географии

5 октября в 15:00 – подготовка к ЕГЭ по биологии

7 октября в 14:00 – подготовка к ЕГЭ по обществознанию

7 октября в 16:00 – подготовка к ЕГЭ по физике

8 октября в 14:00 – подготовка к ЕГЭ по математике

8 октября в 16:00 – подг ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: kejsy | Дата: 14.10.2021

Команда учащихся 2а класса под руководством Дубровской В.А. заняла 3 место на районной игре "Светофорик". Молодцы ребята! Вы показали прекрасные знания по правилам дорожного движения!
Просмотров: 150 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 12.10.2021

Паралимпийская сборная России по футболу разместила репортаж о встрече с учениками нашей школы на своих информационных ресурсах. Читать>>> 

Просмотров: 134 | Добавил: kukanova | Дата: 08.10.2021

7 октября на базе МОУ «Гимназия №2» состоялся районный методический семинар-практикум "Преемственность между ДОУ и начальной школой в рамках реализации ФГОС дошкольного и начального общего образования".

В семинаре принимали участие воспитатели детских садов города и учителя МОУ «Гимназия №2».

Во время круглого стола обсудили проблемы преемственности между ДОУ и начальной школой. Выступили: заместитель директора по УВР Болученкова Елена Борисовна, педагог-психолог Базалетова Ирина Александровна, учитель-логопед Бойцева Ирина Геннадьевна.

Для участников семинара были проведены открытые уроки в первых классах. Урок обучения грамоте провела Зеленкова Татьяна Евгеньевна, урок математики – Майсюкова Светлана Николаевна, урок окружающего мира провела Квашевская Екатерина Ивановна.

  

 

Просмотров: 160 | Добавил: kejsy | Дата: 07.10.2021

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем.

В возрасте от трех до семи лет дети в своих играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их труд. Стремление к самостоятельности особенно проявляется в то время, когда дети остаются одни. Нельзя быть уверенным, что ребенок, оставшись один дома, не решит поиграть с коробочкой спичек или зажигалкой, не захочет поджечь бумагу, не устроит костер, который он видел в лесу.

Уважаемые родители, проблема так называемой детской шалости с огнем стоит очень остро. И очень важно помнить, что главная задача – предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди. Наши с Вами усилия должны быть направлены на каждодневную профилактическую работу с детьми, чтобы, если не исключить, то хотя бы свести к минимуму число пожаров и других происшествий с участием детей, избежать травматизма и несчастных случаев. Ведь, прежде всего взрослые в ответе за здоровье  и жизнь детей.

Не показывайте детям дурной пример: не курите при них, не зажигайте бумагу для освещения темных помещений. Храните спички в местах недоступных для детей. Ни в коем случае нельзя держать в доме неисправные или самодельные электрические приборы. Пользоваться можно только исправными приборами, имеющими сертификат соответствия требованиям безопасности, с встроенным устройством автоматического отключения прибора от источника электрического питания. Помните - маленькая неосторожность может привести к большой беде.

Если Вы увидели, что дети самостоятельно разводят костер, играют со спичками и зажигалками, горючими жидкостями, не проходите мимо, не оставайтесь безразличными, остановите их!

Жизнь показала, что там, где среди детей проводится разъяснительная работа, направленная на пре ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: kukanova | Дата: 04.10.2021

В гимназии прошел квест «По дорогам Великой Отечественной войны», в котором приняли участие учащиеся 7-8 классов, целью которого было расширение информационного поля обучающихся по истории Великой отечественной войны, воспитание у детей чувства гордости за наш народ, героев войны; воспитание любви и уважения к своему народу, к истории своей страны.
Команды приняли активное участие в работе 8 станций:
1. «Госпиталь» – по оказанию первой медицинской помощи
2. «Ни шагу назад!» – викторина по истории Великой Отечественной войны
3. «Снайпер»
4. «Шифровальная»
5. «Музыкальный привал»
6. «Разведчики» – умение передать информацию жестами, мимикой
7. «Вместе мы сила» – соревнования по физической подготовке
8. «Черный ящик», в котором находились продукты, спасшие от голода защитников Москвы.
Победителями игры стали команды 7г,8б классов.
Просмотров: 174 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 30.09.2021

В сентябре в образовательных организациях региона стартует процедура социально-психологического тестирования ( СПТ) обучающихся. О том, что включает в себя СПТ, с информацией как и для кого проводится СПТ предлагаем познакомиться.
Родителям о социально-психологическом тестировании
Уважаемые родители обучающихся МОУ Гимназии №2!
Безусловно, Вы - самые близкие и значимые люди для своих детей, Вы беспокоитесь за их настоящее и будущее, - это здоровые эмоции, они заставляют действовать.
Современный мир — это мир скоростей, мир стремительного темпа жизни, мир компьютерных технологий и новых возможностей, мир соблазнов и искушений. Жить в нем одновременно и интересно, и сложно.
Многие подростки кидаются в крайности: то бросаются в погоню за удовольствиями, то переживают разочарования, доходящие порой до поведения с риском для жизни.
Не только соблазны и искушения современного мира и общества могут нести опасности для подростка, но и его собственное поведение, часто неуправляемое и импульсивное. Тяга к рискованному поведению - это часть развития личности, взросления, период, когда еще недавний ребенок должен самостоятельно выйти из привычного, понятного круга семьи и встретиться с внешним миром.
Подросток хочет стать самостоятельным, считая себя почти взрослым. Взрослым – значит таким, как… Родитель? Герой боевика? Взрослый хулиган во дворе? или иным? Вот и подростку трудно разобраться в моделях взрослости, демонстрируемых ему со всех сторон. Но он точно знает, что быть взрослым – это в том числе позволять себе рискованное поведение.
Выделяют 2 типа рискованного поведения:
Первый — когда подросток рискует с целью получения позитивного опыта для дальнейшей самостоятельной жизни. Это рискованное поведение, помогающее развить определенные качества личности, преодолеть страхи, влиться в социум, добиваться поставленных целей (вступление в группы, клубы, волонтерские отряды, организация собст ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 29.09.2021

В гимназии прошли Петровские Уроки, на которых обучающиеся познакомились с реформами Петра I, расширили свои знания о вкладе его реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека.
Просмотров: 161 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 28.09.2021

http://obrnadzor.gov.ru/wp-content/uploads/2021/09/1410.jpeg14 октября руководитель Рособрнадзора проведет Всероссийскую встречу с родителями

Всероссийская встреча с родителями руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева пройдет 14 октября 2021 года в 10:00 мск.

Руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), международных и национальных исследований качества образования, количества контрольных работ в школах, новой системы аккредитации вузов и других актуальных тем.

В ходе встречи планируются прямые подключения из регионов.

В настоящее время уже принимаются вопросы Анзору Музаеву. Задать их можно на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru

Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения. Ответы на наиболее популярные и интересные из них будут даны в ходе встречи. Увидеть встречу в прямом эфире можно будет в сообществах Рособрнадзора «ВКонтакте» и на YouTube

Просмотров: 228 | Добавил: kukanova | Дата: 23.09.2021

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 146 147 »

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  Copyright Гимназия №2 © 2024
г.Тихвин Ленинградской области