ГлавнаяРегистрацияВход Гимназия №2
Суббота, 27.04.2024, 08:19
Форма входа
Меню сайта

Блог директора
     Блог

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос
Считаете ли Вы, что введение ФГОС положительно сказалось на развитии образовательных результатов
Всего ответов: 163

Новости » Архив материалов

Уважаемые родители и ученики!

В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 25 марта 202 года №154  с 30 марта по 03 апреля приостанавливается работа муниципальных общеобразовательных учреждений. 

С 6 апреля по 12 апреля дистанционное обучение.

Соблюдайте режим дня, берегите своё здоровье, читайте, постарайтесь ограничить пребывание в местах массового скопления.

Администрация школы.

 

Ссылки на документы:

Указ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».

Постановления Правительства Ленинградской области от 26 марта 2020 года №154 «О реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года №206»

Распоряжение КОПО  от 26 марта 2020 года № 648-р "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ленинградской области"

 

ПРИКАЗ МОУ "Гимназия №2"  от 27 марта 2020 г.  № 14   Об изменении г ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: kukanova | Дата: 27.03.2020

Стоит ли уже в раннем детском возрасте воспитывать такое прагматическое качество как бережливость? И сама жизнь, и педагоги-психологи утверждают, что обязательно нужно этим заниматься. Практика показывает, что если взрослые очень легко относятся к деньгам, то и ребенок не научится быть разумным в своих потребностях. Он с детства не будет знать, что ему и в самом деле необходимо, а без чего можно обойтись.Пример? Пожалуйста. Девочке подарили красивые валенки ручной работы. Казалось бы, зачем такие же её подруге, если прихожая завалена ботиночками и сапожками всяких моделей? Но родители – не самые богатые люди – не вняли голосу разума, и по первому же капризу маленькой модницы купили довольно дорогую обновку. То есть преподали ребенку урок, что деньги в их семье ничего не значат.
А ведь бережливости надо учить только собственным примером. В педагогике просто не существует специальных методик воспитания разумного отношения к деньгам. Это значит, что родители, прежде всего сами должны научиться по-хозяйски распоряжаться семейным бюджетом, распределять деньги по принципу необходимости. Только так этому научатся и дети.
Ничего страшного нет, если пяти – шестилетний ребенок вместе с родителями обсуждает предстоящие семейные траты. К этому возрасту, он должен понимать, откуда в семье берутся деньги. Его уже просветили, что такое «приятные» и «неприятные» расходы. То есть в категорию «неприятных» входят необходимые траты на оплату коммунальных услуг, штрафов, на расчеты с репетитором.
И только оплатив все эти неинтересные долги, можно начать обсуждать «приятные» расходы. Вот тут ребенок и учится отказываться от каких-то своих желаний, чтобы купить более необходимое. Он уже понимает, что на все потребности семейного бюджета не хватит.
В такой ситуации он учится думать не только о своих интересах. Все вместе обсуждают, что в этом месяце младшей сестренке необходимо купить сланцы, Интернет магазин, кстати, уже давно рекламирует подходящие. И у отца н ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 24.03.2020

ТЕПЛОСБЕРЕЖЕНИЕ
1. Не выбрасывайте деньги в окно
Окно, часами остающееся приоткрытым, вряд ли обеспечит вам приток свежего воздуха, но большой счет за отопление — наверняка. Лучше проветривать чаще, но при этом открывать окно широко и всего на несколько минут.
2. Не преграждайте путь теплу
Необлицованные батареи отопления не всегда красивы на вид, зато это гарантия того, что тепло будет беспрепятственно распространяться в помещении. Длинные шторы, радиаторные экраны, неудачно расставленная мебель, стойки для сушки белья перед батареями могут поглотить до 20% тепла.
3. Не перегревайте квартиру
Некоторые люди любят жарко натопленные квартиры, а потом поражаются большим счетам за отопление. Всегда помните: каждый дополнительный градус температуры в помещении обойдется примерно в 6% дополнительных затрат на энергию.
4. Не выпускайте тепло
На ночь опускайте жалюзи, закрывайте шторы, чтобы уменьшить потери тепла через окна.
5. Отапливайте свою квартиру, а не улицу
Между радиаторной батареей и стеной установите защитный экран из алюминиевой фольги. Фольга отражает тепло, излучаемое радиатором, и направляет его обратно в комнату. Благодаря этому можно сэкономить до 4% затрат на отопление.
Памятка по энергосбережению
ЭЛЕКТРОСБЕРЕЖЕНИЕ
1. Используйте энергосберегающие лампы
Энергосберегающие лампы потребляют энергии примерно на 80% меньше, чем традиционные лампы накаливания, а служат в 8-10 раз дольше.
2. Используйте наиболее экономичные бытовые приборы
Современные бытовые приборы часто обходятся меньшей энергией, чем их предшественники.
3. Разумно расставляйте мебель на кухне
Плита и холодильник или морозильник — плохие соседи! Из-за теплоотдачи плиты холодильный агрегат потребляет больше энергии.
4. Следуйте советам по использованию энергосберегающих ламп:
-использование лампы всегда должно соответствовать фактической потребности в осве ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 24.03.2020

Специалисты считают, что до 40% потребляемой энергии можно сэкономить простыми и недорогими способами.
Мы хотим, чтобы вы еще больше узнали о правильном обращении с энергией и не только сократили при этом расходы, но и сохранили окружающую среду от разрушения, ведь чем рациональнее мы расходуем тепло и электричество, тем меньше используем драгоценных запасов сырья.
ТЕПЛОСБЕРЕЖЕНИЕ
1.Не выбрасывайте деньги в окно.
Окно, часами остающееся приоткрытым, вряд ли обеспечит вам приток свежего воздуха, но большой счет за отопление — наверняка. Лучше проветривать чаще, но при этом открывать окно широко и всего на несколько минут. И на это время отключать термостатный вентиль на радиаторе отопления.
2. Не преграждайте путь теплу
Необлицованные батареи отопления не всегда красивы на вид, зато это гарантия того, что тепло будет беспрепятственно распространяться в помещении. Длинные шторы, радиаторные экраны, неудачно расставленная мебель, стойки для сушки белья перед батареями могут поглотить до 20% тепла.
3. Не перегревайте квартиру
Некоторые люди любят жарко натопленные квартиры, а потом поражаются большим счетам за отопление. Всегда помните: каждый дополнительный градус температуры в помещении обойдется примерно в 6% дополнительных затрат на энергию.
4. Не выпускайте тепло
На ночь опускайте жалюзи, закрывайте шторы, чтобы уменьшить потери тепла через окна.
5. Отапливайте свою квартиру, а не улицу
Между радиаторной батареей и стеной установите защитный экран из алюминиевой фольги. Фольга отражает тепло, излучаемое радиатором, и направляет его обратно в комнату. Благодаря этому можно сэкономить до 4% затрат на отопление.
ВОДОСБЕРЕЖЕНИЕ
1. Принимать не ванну, а душ — таков девиз всех, кто экономит воду
Для полной ванны требуется 140-160 л воды, для душа – только 30-50 л. Если одной семье из 4 человек два раза в неделю отказаться от ванны в пользу душа, то в год будет экономи ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 24.03.2020

Постановление Правительства Ленинградской области от 27.01.2020 № 22 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 23 марта 2018 года № 101 "О порядке и условиях предоставления на территории Ленинградской области полной (частичной) компенсации стоимости путевок работающим гражданам в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного действия и круглогодичного действия, санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия и санатории для детей"

 - Скачать PDF-файл  (123 Кб)

 
Просмотров: 213 | Добавил: kukanova | Дата: 23.03.2020

Полезный совет на тему: «Домашняя экономика»
Тема об экономном, хозяйствовании практически неисчерпаема. Главный факт, очевидно, тот, что забота об экономии давно уж вышла за рамки только производственной сферы. Об этом должна помнить каждая семья, и научиться бороться с проявлениями бесхозяйственности должны все, от мала, до велика. Научимся беречь хлеб и воду, тепло и электричество. Уделим как можно более внимания тому, чтобы использовать без отходов продукты питания. Не будем довольствоваться знаниями о пользе для народного хозяйства макулатуры и другого вторичного сырья, скапливающегося в нашем доме, вменим в обязанность одному из членов семьи регулярно посещать пункты приема не только стеклянной посуды. Недостаточно испытать минутное угрызение совести от того, что выбросили одну лишь булочку, вылили в раковину всего лишь пол-литра прокисшего молока, назовем и это своим именем — мы нанесли урон народному хозяйству, в масштабах одной семьи — копеечный, умноженный на количество семей в стране (кто из нас безгрешен!) — огромный. Напомним, что хорошая хозяйка позаботится и о том, чтобы максимально использовать естественное освещение, чтобы свои индивидуальные вкусы соотнести с рациональными требованиями к цветовой гамме домашнего интерьера. Чем «светлее» выглядит наш дом, тем он и привлекательнее с психологической точки зрения, тем выше мы можем оценить собственную экономическую грамотность.
И еще, товарищи домашние умельцы, грамотные экономисты и общественники, как бы нам совместными усилиями переломить одно весьма вредное обыкновение: без надобности, в самую глухую ночь, когда и кошки спят, иллюминировать лестничные клетки? Ведь без особых трудовых и материальных затрат можно снабдить наши лестничные лампочки автоматическими включателями и выключателями. Свет горит ровно столько, сколько это нужно, да и сами лампочки придется реже заменять.
Мы можем не знать всех тонкостей экономики, но экономически мыслить, анализировать в масштабах хотя бы с ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 23.03.2020

28 марта проводится международная акция "Час земли". Всемирным фондом дикой природы рекомендуется 28 марта с 20.30 до 21.30 отключить свет и другие электроприборы.
Просмотров: 226 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 23.03.2020

С 21 марта по 12 апреля 2020 года в МОУ "Гимназия №2" устанавливается особый режим организации деятельности:

- с 21 по 29 марта - весенние каникулы обучающихся;

- с 30 марта по 12 апреля 2020 года  МОУ "Гимназия 2" работает исключительно в электронной информационно-образовательной среде (удаленно с использованием дистанционных технологий и электронного обучения) .

Информация по организации образовательного процесса (дистанционного обучения) будет доведена дополнительно и представлена на сайте гимназии и в личных кабинетах Дневника.ру до 29 марта 2020 года.

Просмотров: 297 | Добавил: kukanova | Дата: 23.03.2020

С 16 по 30 марта 2020 года

на  территории Санкт-Петербурга и

Ленинградской области

проводится профилактическая операция

“Внимание — дети!”

В конце марта у школьников  начинаются весенние каникулы. Много времени ребята будут проводить на улице. Мы все хотим, чтобы наши дети хорошо отдохнули и набрались сил. К сожалению, в период каникул ежегодно происходит увеличение числа ДТП с участием детей. 

ГИБДД обращается ко всем взрослым: не оставайтесь равнодушными к ошибкам детей в поведении на дороге.


Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте и объясняйте детям, почему нельзя переходить или перебегать  дорогу в неположенных местах, перед близко идущим транспортом, играть на проезжей части или ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: kejsy | Дата: 18.03.2020

С 17 марта 2020 года предоставляется учащимся возможность выбора посещения школы: традиционная форма посещения или свободная форма посещения. Если  родители выбрали  свободную форму посещения школы, то они пишут заявление (заявление родителей можно получить с использованием любых каналов связи).

Для данных учащихся проводится обучение в дистанционной форме:

Темы уроков и задания к урокам необходимо ежедневно брать на ресурсе ДНЕВНИК.РУ. Выполненные Д/З необходимо подкреплять в электронном дневнике.

Для изучения тем рекомендовано использовать ранее используемые ресурсы, наиболее распространенными среди которых являются:

Учи.ру ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: kukanova | Дата: 17.03.2020

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 146 147 »

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  Copyright Гимназия №2 © 2024
г.Тихвин Ленинградской области