ГлавнаяРегистрацияВход Гимназия №2
Суббота, 27.04.2024, 22:37
Форма входа
Меню сайта

Блог директора
     Блог

Поиск

Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос
Считаете ли Вы, что введение ФГОС положительно сказалось на развитии образовательных результатов
Всего ответов: 163

Новости » 2020 » Апрель » 07

Уважаемые обучающиеся и их законные представители! Дистанционное обучение в таком объеме по времени у нас впервые. Весь педагогический коллектив очень хочет сделать этот этап обучения более комфортным и понятным. Не все сразу получается, но с каждым днем мы растем и развиваемся. 

Для более комфортного обучения необходимо:

1. Учиться в первой половине дня (с 8-30)

2. Все уроки планируются учителями на время 30 минут.

3. За эти 30 минут ребенок должен выполнять только то, что указано в описании урока.

4. Если учитель попросил прислать работу, выполненную на уроке, то обязательно это делаем.

5. Домашнее задание ребенок должен выполнить к следующему уроку, а не отправлять его в тот же день.

6. Домашнюю работу ребенок выполняет в удобное для него время (после отдыха).

Спасибо за понимание. У нас все получится. Не болейте.

А.А.Куканова 

Просмотров: 290 | Добавил: kukanova | Дата: 07.04.2020

Арктика сегодня
Отход на север

Арктику большинство рядовых россиян считают понятием из учебника географии, не подозревая, что именно сегодня битва за нее становится масштабной и принципиальной.

Арктика занимает примерно шестую часть поверхности Земли. Две трети арктической территории приходится на Северный Ледовитый океан и его моря. Большая часть поверхности океана на протяжении всего года покрыта льдом (средней толщиной 3 м) и несудоходна. На этой гигантской территории проживают около 4 млн человек.

Имена покорителей Арктики остались на ее карте, став названиями островов, гор, ледников, морей. Среди них и наши соотечественники: Федор Литке, Семен Челюскин, братья Лаптевы, Георгий Седов, Владимир Русанов. Кстати, русские поморы и землепроходцы уже в середине XVI века, используя притоки сибирских рек, совершали плавания в Северный Ледовитый океан и вдоль его берегов. В 1648 г. группа мореходов во главе с "торговым человеком" Федотом Поповым и казачьим атаманом Семеном Дежневым обошла на судах Чукотский полуостров и вышла в Тихий океан.

Мыс Челюскина – еще один объект изучения школьников. Семен Челюскин 10 лет служил он во второй Камчатской экспедиции, в отрядах известных исследователей Василия Прончищева, Харитона Лаптева. Значительный вклад в изучение восточного участка Северного морского пути внесли русские мореплаватели Фердинанд Врангель и Федор Матюшкин (лицейский друг Александра Пушкина). В 1820-1824 гг. они обследовали и нанесли на карту материковый берег от устья Колымы до Колючинской губы и совершили в этом районе четыре беспримерных похода по дрейфующим льдам.

Вошел в историю как крупный исследователь Арктики Федор Литке. В 1821-1824 гг. Литке описал берега Новой Земли, сделал много географических определений мест по берегу Белого моря, исследовал глубины фарватера и опасных отмелей этого моря.

Казалось бы все очевидно: русские исследователи и путешественники ценой собстве ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 07.04.2020

7 АПРЕЛЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
Ежегодно 7 апреля, в день основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), во всем мире проходит Всемирный день здоровья.

За время, прошедшее с того исторического момента, членами ВOЗ стали 194 государства мира.

В 2020 году мероприятия Всемирного дня здоровья посвящены жизненно важной роли медицинских сестер и акушерок в охране здоровья людей во всем мире и необходимости укрепления сестринских и акушерских служб.

Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

В этом году в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сохранение своего здоровья и здоровья своих близких приобрело первостепенное значение. Чтобы оставаться здоровым, каждому из нас необходимо ответственно относиться ко всем принимаемым мерам по недопущению распространения инфекционного заболевания. Важно соблюдать меры личной гигиены, регулярно и тщательно мыть (дезинфицировать) руки, носить маски, максимально отказаться от социальных контактов, соблюдать режим самоизоляции и по возможности оставаться дома. В случае ухудшения состояния здоровья, появления признаков респираторных инфекций необходимо вызвать врача на дом.

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Здоровье любого человека всегда стоит в приоритете над другими ценностями.

Несколько рекомендаций по сохранению физического и психического здоровья:

1. Высыпайтесь! Взрослый человек должен спать не менее 7-8 часов в сутки, дети и подростки – 9-13 часов. Во сне восстанавливаются ресурсы организма, происходит накопление энергии для следующего дня.

2. Здоровое питание. Есть меньше, но чаще. Регулярное, сбалансированное питание – зало ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 07.04.2020


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  Copyright Гимназия №2 © 2024
г.Тихвин Ленинградской области