ГлавнаяРегистрацияВход Гимназия №2
Воскресенье, 28.04.2024, 15:45
Форма входа
Меню сайта

Блог директора
     Блог

Поиск

Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос
Считаете ли Вы, что введение ФГОС положительно сказалось на развитии образовательных результатов
Всего ответов: 163

Новости » 2020 » Апрель » 16

В целях дистанционной подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА-9, ГИА-11 соответственно) на сайте ФИПИ опубликованы методические рекомендации для обучающихся по самостоятельной подготовке к ОГЭ по обязательным предметам ОГЭ, русскому языку и математике, а также по другим предметам ОГЭ https://fipi.ru/o-nas/novosti/metodicheskiye-rekomendatsii-po-samostoyatelnoy-podgotovke-k-oge.

Методические рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к экзаменам. В них описана структура и содержание контрольных измерительных материалов, приведен индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение и повторение которых следует обратить особое внимание. Даны рекомендации по выполнению разных типов заданий, работе с открытыми банками заданий ЕГЭ и ОГЭ и другими дополнительными материалами, полезные ссылки на информационные материалы ФИПИ и Рособрнадзора.

Также на сайте ФИПИ опубликованы по два варианта контрольных измерительных материалов ЕГЭ по 15 учебным предметам, подготовленных для 2020 года (https://fipi.ru/o-nas/novosti/varianty-yege-dosrochnogo-perioda-2020-goda), варианты контрольных измерительных материалов ОГЭ по 14 учебным предметам, подготовленных для 2020 года (https://fipi.ru/o-nas/novosti/varianty-oge-dosrochnogo-perioda-2020-goda).

На примере этих вариантов выпускники смогут потренироваться в выполнении экзаменационных работ 2020 года. 21 апреля на сайте ФИПИ появятся ответы к открытым вариантам, чтобы будущие у ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: kukanova | Дата: 16.04.2020

Пока карантин и каникулы, и есть время для творчества, Приглашаем учащихся принять участие в конкурсах и мероприятиях Музея Победы: конкурс Поэзия Победы https://victorymuseum.ru/projects/poeziya-pobedy/ (проводит наш отдел, окончание приёма заявок 21 апреля),  Исторический депозитарий Лица Победы https://victorymuseum.ru/projects/lica-pobedy/ , Буду как дед https://pobedarf.ru/2020/04/05/shkolnikam-predlozhili-rasskazat-o-pradedah/ , и других проектах — подробнее https://victorymuseum.ru/projects/ . 

Желаем успехов!

Просмотров: 247 | Добавил: kukanova | Дата: 16.04.2020

Уважаемые родители (законные представители)!  23 и 24 апреля с 7-30 до 18-00 по графику будет организована выдача сухого пайка (социальное питание) и молока обучающимся 1-4 классов.

 Для получения сухого пайка, молока необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность и свидетельство о рождении ребенка (или копию) на которого выдается сухой паек или молоко.

Место выдачи - вход в школу с внутреннего двора (запасной вход у кабинета № 20). Постарайтесь приходить в указанные в графике часы и не забывайте документы. Соблюдайте меры безопасности.

График выдачи сухого пайка

Просмотров: 347 | Добавил: kukanova | Дата: 16.04.2020

Образовательный центр «Сириус» поддержал московскую инициативу по проведению в онлайн-формате пригласительного школьного этапа Всероссийской олимпиады. Попробовать свои силы в решении нестандартных задач теперь смогут школьники 4-10 классов из любого субъекта Российской Федерации.
«Сириус» и Департамент образования и науки Москвы при поддержке тематической площадки «Образование» Общероссийского народного фронта договорились о расширении планируемого в столице пригласительного этапа Всероссийской олимпиады школьников на все регионы России. Олимпиада пройдет с 20 апреля по 29 мая на платформе «Сириуса» в формате онлайн-туров по дисциплинам, приоритетным для научно-технологического развития страны: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия. Участвовать в туре сможет любой ученик 4-10 класса, а по математике – даже младше, с 3 класса.
Для участия школьнику нужно подать заявку на сайте Центра «Сириус» по одному или нескольким предметам на выбор, а в дни проведения туров – найти от 1 до 4 часов (в зависимости от класса и предмета), перейти по ссылке, которая откроется в его личном кабинете, и приступить к решению задач.
Олимпиада позволит школьникам потренироваться в решении интересных задач, расширить кругозор, определить для себя самый интересный предмет и начать по нему усиленные занятия. Для подготовки школьников приглашают посмотреть задания и решения школьного этапа ВсОШ на сайте этапов олимпиады в Москве и поучиться онлайн в системе «Сириус.Курсы».
Свой результат ребята узнают в течение двух недель после окончания тура. Тогда же пройдут видеоразборы, на которых авторы заданий олимпиады объяснят решения и разберут типичные ошибки участников.
По результатам олимпиады школьники получат рекомендации «Сириуса» по своему дальнейшему обучению и развитию, будут приглашены к участию в следующих дистанционных программах и конкурсных отборах на очные программы. Одновременно «Сириус» направит успешные результаты участников ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 16.04.2020


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  Copyright Гимназия №2 © 2024
г.Тихвин Ленинградской области