ГлавнаяРегистрацияВход Гимназия №2
Воскресенье, 28.04.2024, 00:39
Форма входа
Меню сайта

Блог директора
     Блог

Поиск

Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос
Считаете ли Вы, что введение ФГОС положительно сказалось на развитии образовательных результатов
Всего ответов: 163

Новости » 2020 » Апрель » 30

Обучающиеся, которые в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) покинули свои образовательные организации, находящиеся в других регионах, смогут пройти государственную итоговую аттестацию (ГИА) для выпускников 9 и 11 классов на территории тех субъектов РФ, где они в настоящее время пребывают. Это коснется, в частности, учащихся школ-интернатов, школ для одаренных детей, кадетских, суворовских училищ и других образовательных организаций Минобороны, где проходили обучение выпускники из разных регионов. Соответствующее разъяснительное письмо направлено Рособрнадзором в органы управления образованием субъектов РФ.

«Для обеспечения безопасности участников ГИА, которые находятся не по месту обучения, считаем целесообразным организовать проведение ГИА на территории тех субъектов РФ, в которых участники фактически пребывают», - говорится в документе.

Образовательные организации, в которых обучались такие дети, должны собрать от своих выпускников информацию об их желании проходить ГИА на территории другого региона, собрать с них электронные копии заявлений и направить их по защищенным каналам в свои региональные органы управления образованием. Те, в свою очередь, передадут эти сведения в регионы, в которых выпускники находятся в настоящий момент, где их распределят по пунктам проведения экзаменов и проинформируют о месте проведения ГИА.

Выдачу аттестатов об основном общем и среднем общем образовании таким участникам ГИА будут осуществлять те образовательные организации, в которых они обучались. Они должны будут обеспечить хранение оригиналов аттестатов и их выдачу лично выпускнику, либо его представителю на основе доверенности, либо, по заявлению выпускника, направить аттестат по его адресу заказным почтовым отправлением.

Вместе с тем, учитывая, что в 2020 году будет организована подача заявлений и иных документов для приема в вузы и организации СПО в электронной форме, образовательные организации вправе ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: kejsy | Дата: 30.04.2020

ГРАФИК СДАЧИ УЧЕБНИКОВ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ В БИБЛИОТЕКУ!

 

... Читать дальше »
Просмотров: 665 | Добавил: kukanova | Дата: 30.04.2020

Ленинградский областной институт развития образования просит Вас активно участвовать в организованной РШБА и поддержанной Президентской библиотекой им. Б. Н. Ельцина
Всероссийской акции «Обнимем ребенка с книгой»

Дорогие родители, мамы, папы, бабушки и дедушки, находящиеся сейчас на самоизоляции!
Сообщество школьных библиотекарей России обращается к вам с предложением: в период распространения коронавируса запустить свой, «хороший» вирус – добра, разума и любви в семьях – при помощи семейного чтения хороших книг.
Мы запускаем акцию «Обнимем ребенка с книгой!». Мы не можем обнимать друг друга на улицах, но в семье мы можем стать еще ближе друг к другу.
Цель Акции: развитие читательской среды через расширение информационно-образовательного пространства в связи с ограничительными мерами в России и переходом российских школ на дистанционные формы обучения
Задачи Акции:
− реализация Всероссийского проекта РШБА «Читающая школа»;
− поддержка укрепления семейных ценностей и традиций;
− популяризация семейного и материнского чтения.
Участниками Акции могут быть:
• семьи (мамы, папы, дедушки, бабушки, сестры, братья и др. родственники);
• образовательные организации Российской Федерации.
Мероприятия Акции
В рамках Акции:
• обеспечивается бесплатный доступ к новому электронному
ресурсу «Читающая школа» по ссылке: https://www.biblioschool.ru/index.php?page=read_school
(на ресурсе размещены полнотекстовые документы по всем отраслям знаний: книги для семейного и детского чтения, аудиоматериалы, видеоматериалы, карты, детские журналы, методические материалы по руководству детским чтением);
• проводится дистанционный мультимедийный конкурс видеороликов или фотографий «Обнимем ребенка с книгой!»
Рекомендации по работе с акцией «Обнимем ребенка с книгой»:
1. Изучить информацию об акции на сайте РШБА по ссылке: http://rusla.ru/rsba/news/ind ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 30.04.2020

Уважаемые родители, учащиеся!
Мы приглашаем вас принять участие в Акции «ЗВЕЗДА В ОКНЕ», приуроченной к 75-летию Победы.
Как принять участие в акции? Нужно вырезать звездочку и приклеить её на своё окно — дома, дачи, для того, чтобы подчеркнуть, что несмотря на изоляцию, мы помним об этом священном празднике.
МЫ ПОМНИМ И ГОРДИМСЯ!
Все, кто желает принять участие отправляем фотографии Швецовой Н.Н.
Просмотров: 227 | Добавил: nikiforovaniki2012 | Дата: 30.04.2020


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
  Copyright Гимназия №2 © 2024
г.Тихвин Ленинградской области